КонсультацииОтношения в парах

Мой парень говорит, что он для меня всё делает, а я не ценю этого

08 сент. 2018
АлёнаГолощапова
Мой парень очень часто говорит, что он для меня всё делает, а я не ценю этого и не вижу. Что бы это могло значить?
Он работает 12 часов в день а я нет, но я ему и поесть приготовлю и что попросит подам, и приеду к нему на работу привезу, что ему нужно. Но когда он приходит домой уставший и время уже позднее он залип нет в интернете и его с места не сдвинешь. Ладно, я понимаю, что устал, хочется отдохнуть, но как только он начинает командовать, типа.. Принеси то, подай это, хочу то и это и сходи туда и сюда, и порой я даже виновата в том что он в душ хочет сходить, но ему лень. 3 часа собирается, а как соберётся, то приходит и кричит на меня, что я долго так иду к нему, чтобы помочь ему полить воды. Соответственно мы ругаемся и обижается друг на друга. И потом он ходит и причитает: "за что мне все это..", "да я все для тебя делаю"... Только, что он леоакт, кроме заработка я не понимаю. Чувствую, что когда я выйду на работу и тоже буду работать по 12 часов в другом гордое, я ещё больше буду уставать. И мне ещё придётся готовить и стирать и прибраться, и все равно я останусь виноватой.

08 сент. 2018
Добрый день!
Сколько Вам лет? Кто Вы по профессии? Почему не работаете? Вариант восьмичасового рабочего дня рассматриваете?
Какого результата Вы ждете от этой консультации?
08 сент. 2018
АлёнаГолощапова
Здравствуйте! Мне 24года. По профессии педагог, но в данный момент не работаю, нахожусь в поиске времееной работы, по причине скорого переезда в другой город. Работать 8 часов было бы здорово. Но недавно позвонили, пригласили поработать 12 часов в день с хорошей ежедневной оплатой. При переезде планирую устроиться на 8 часовой рабочий день.
От консультации с психологом хочу разобраться во взаимоотношениях с молодым человеком.
08 сент. 2018
Алёна! Сколько лет Вашему парню? Как давно вы знакомы? Как долго живёте вместе? Что Вас привлекает в отношениях с ним? Как вы любите проводить время вместе, когда он не работает?

При переезде планирую устроиться на 8 часовой рабочий день.

Куда и когда Вы планируете переезжать? Переезжать будете только Вы или вместе с парнем?
08 сент. 2018
АлёнаГолощапова
Моему парню 26 лет. Мы знакомы почти полтора года. Живём вместе 1 месяц.
В отношениях с ним даже не знаю что привлекает, наверное то что он часто говорит серьёзные вещи, часто оказывается прав по отношению к каким либо ситуациям. Нравится, что всё всегда чётко помнит, до мельчайших событий. Мне это в плюс, т. к. у меня очень плохая память.
Когда у него выходной, мы гуляем, или дома отдыхаем.
Планируем вместе переезжать в Нижний Новгород из Дзержинска в этом месяце, но сейчас проблема в деньгах поэтому он без выходных, а я на 12 часовой рабочий день устраиваюсь в Нижнем Новгороде.
08 сент. 2018
Алёна! Что Вас привлекает в отношении к Вам?

я на 12 часовой рабочий день устраиваюсь в Нижнем Новгороде.

Будут ли выходные дни в Вашем графике?
08 сент. 2018
АлёнаГолощапова
Он добр ко мне, понимает меня, прислушивается иногда. Работает по 12 часов уже 2 недели. Выходные он хотел взять на следующей неделе
08 сент. 2018
Работает по 12 часов уже 2 недели.

Когда он работал с выходными у него было такое же отношение или "принеси, подай" началось только сейчас? Вы пробовали сказать ему, что Вам не нравится как он формулирует свои просьбы?
08 сент. 2018
АлёнаГолощапова
Может пожалеть, подбодрить, не обращает внимание на мои глопости иногда.
И раньше он постоянно зависал в интернете лёжа на кровати и просил все делать. Раньше я говорила, что не служанка, а он давил на жалость и говорил о ласковые слова, от которых я просто млела и все делала.. А сейчас он добавляет, что устаёт.
08 сент. 2018
Т. Е. Он работает и говорит Вам ласковые слова. Сейчас начал очень уставать, так как две недели работает без выходных.
Вы ему готовите, приносите, подносите, наливаете, набираете...
Что Вас не устраивает в данной ситуации?
08 сент. 2018
АлёнаГолощапова
Хм... То есть получается что я для него делаю все, а именно готовлю, приношу, подношу, наливаю, набираю... А он все для меня-это ласковые слова, доброта, и деньги в дом... В принципе логично. Но мне не хочется быть ему служанкой, он и сам не маленький, а у него иногда до таких крайностей доходит, как "помажь мне мазью больную ногу, а то мне лень потом руки идти мыть"... Это ненормально.
08 сент. 2018
Это ненормально.

Попробуйте поговорить с ним. Сказать, например, что Вам тоже лень руки мыть. Что думаете: как он отреагирует?

Только вот когда лучше поговорить? Когда Вы тоже будете работать и уставать? Когда у него будут выходные? А то боюсь при работе 14 дней подряд по 12 часов в день он как то может и не настроиться на конструктивный диалог. Как бы не навредить. Что думаете?
08 сент. 2018
АлёнаГолощапова
Думаю подождать, когда я начну работать, и посмотреть что будет Тут скорее всего проблема в том, что мы знакомы год и 4 месяца по интернету, и всего месяц в жизни. Слишком мало знаем друг друга.
Спасибо Вам за помощь.
08 сент. 2018
Алёна! Желаю Вам, чтобы Ваша жизнь сложилась удачно. Очень рада, если смогла Вам помочь. Если на данный момент нет больше вопросов, закрывайте, пожалуйста, тему. При возникновении новых, всегда сможете обратиться снова.

Отзыв о консультации

Большое спасибо Ирине. Помогла разобраться в моём вопросе. Правда, мой вопрос был не столь нуждающимся в психологе, как во взрослом опытном человеке, но психолог мне помогла и в этом.

АлёнаГолощапова