КонсультацииОтношения в парах

Мужчина периодически говорит мне, чтобы я в него не влюблялась. Зачем он это делает?

30 июл. 2022
Ольга
Встречаюсь с мужчиной несколько месяцев. Хороший, уважительный, мне с ним комфортно. Некоторое время назад сказал "не влюбляйся". Я обиделась и сказала, что можем вообще не встречаться. Он извинился (хотя не понимаю, к чему были извинения), сказал, что за будущее никто отвечать не может, но встречаться со мной хочет. Недавно снова в разговоре я поняла, что он не планирует будущего со мной, хотя иногда говорит, что достроит дом и мы будем вместе жить. Я никаких ответов ему не даю - ни что хочу, ни что нет. Как мне понимать его поведение? Для чего он периодически так осекает?

30 июл. 2022

Ольга, добрый вечер! Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

31 июл. 2022
Ольга

Здравствуйте, Елена! Очень приятно. Согласна с условиями бесплатной консультации.

31 июл. 2022

Ольга, добрый день!

Нужно разобраться, чего Вы ожидаете от отношений с мужчиной. Что для Вас ценно?

Насколько Вы искренни в своих отношениях с этим мужчиной?

Можете задать эти же вопросы ему?

Понимание поведения человека происходит с годами. Иногда люди даже сами не понимают своего поведения, ведь первопричина может находиться и в детстве и в жизненном опыте, который человеку пришлось пережить.

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

31 июл. 2022
Ольга

Здравствуйте) Он говорит, что после развода почувствовал свободу и не хочет пока семейной рутины. Но по сути он выходные проводит в делах (стройка, с сыном досуг), в будни мы встречаемся один-два раза в неделю. Живем далеко друг от друга. У меня есть мысли, что он еще не определился с женой (говорит, что год как не живут вместе, но она в доме с детьми, а он во гостевом), выходные редко на связи. Соответственно у меня мысли, что он все еще с женой. Я спрашивала, говорит, что не живет. Я вообще против отношений с женатыми. Получается, что вроде как отношения, а вроде как и вообще ничего определенного. Я думаю, ему просто так удобно, есть женщина, с которой всегда можно провести досуг, которой можно дать какую-то надежду, а если она задает вопросы, то всегда можно ответить, что никто наперед загадывать ничего не может. А мне хоть и комфортно с ним, но я понимаю, что эта ситуация странная. С одной стороны хочется закончить и не мучать себя неизвестностью, с другой, я очень сложно схожусь с мужчинами, у меня много требований, поэтому найти человека, который отвечал бы всем моим запросам сложно.

31 июл. 2022
Ольга

Для меня важно понимание, что человек ко мне относится серьезно, что у нас возможно совместное будущее, тем более, что он говорил сам об этом. Я с ним абсолютно исркренна. Раньше была ласковой, нежной, сейчас это не проявляю, так как слова "не влюбляйся" отбили все желание проявлять заботу, ласку и внимание. Просто как друзья общаемся вне встреч.

31 июл. 2022

Ольга,

Понимаю Ваши чувства.

Вам нужно определиться, что дают Вам отношения именно с этим человеком. Можно расписать "+" и "-".

При этом держите фокус внимания именно на себе.

Мы видим только 10% человека (как айсберг), остальные 90% - это его теневая часть. О ней можно только догадываться или узнавать, проживая с человеком, выстраивая с ним отношения каждый день.

Но при этом не забывать, что люди, с которыми мы выстраиваем отношения, - это наши зеркала. Я имею в виду, что Вам самой нужно подумать насчет Ваших обид, прогнозов на будущее. Проработка этих вопросов требует более глубокого погружения, непредусмотренного форматом УБК.

Если у Вас больше "+" в отношениях с ним, чем "-", решите для себя, что для Вас важнее, момент "здесь и сейчас" или будущее, которое действительно очень трудно прогнозировать или контролировать.

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

31 июл. 2022
Ольга

Елена, спасибо большое. Скорее, мне нужна была просто моральная поддержка в данном вопросе. Вы ответили на главное- прогнозировать ничего нельзя, даже если человек клянется в чем-либо)

31 июл. 2022

Ольга,

Да. Именно. Вы сама нашли самый оптимальный для себя ответ.

Важно жить в моменте здесь и сейчас, радоваться тому, что есть, быть благодарными за то, чем обладаем.

В каждый момент времени человек живет по наиболее эффективному для него сценарию,

Если именно для Вас важны глубокие и длительные отношения, тогда нужно начинать выстраивать их, начиная с фундамента.

Буду ждать от Вас обратную связь.

Если Вы хотите закрыть консультацию, и консультация была для Вас полезной, прошу закрыть ее и оставить отзыв. Буду Вам очень благодарна.

С уважением, Елена

Отзыв о консультации

Благодарю Евгению Нагибину за проведенную консультацию. Очень грамотный психолог. Внимательно отнеслась к моему вопросу и дала исчерпывающий ответ!

Ольга