КонсультацииОтношения в парах

Как понять мужчину, который говорит, что хочет меня, но я не для него?

07 февр. 2023
Анастасия
Влюбилась в мужчину, который странно себя ведет. Изначально он отметил рамки и сказал, что не хочет никого впускать в свою жизнь. Потом он сам начинал активно общаться. Но во время общения у него будто по щелчку переходило все снова на «мы не можем общаться». И так было несколько раз. Я делала паузу и не писала ему. Он начинал писать сам и даже звонил. Звонил сказать, что ничего не выйдет, потом писал, точно ли я поняла, что ничего не выйдет. Потом опять общались на разные темы, потом снова мы не можем. В итоге мы решили больше не переписываться, не созваниваться, закончили на том, что я ему не нужна. А меня от этих слов будто еще больше к нему тянет. Говорил, что хочет меня, что я очень красивая, но при этом не для него. А я просто разрываюсь, как хочу его. Как поступить и что означают эти его качели?

07 февр. 2023
Анастасия

Кто-нибудь может ответить?

07 февр. 2023

Добрый вечер!

Давайте пообщаемся.

07 февр. 2023

Не уверен в том, что готов к отношениям, страх близких отношений?

Да, нет, не для меня, но нравишься. Уйди, но останься.

Одни противоречия.

Чего он испугался?

07 февр. 2023
Говорил, что хочет меня, что я очень красивая, но при этом не для него.

Может, он идеализирует Вас, и вообще образ женщины?

Такое впечатление, что он общается не с Вами, а со своим образом.

Вы как "запретный плод" для него.

07 февр. 2023
Анастасия

У него до этого были какие-то супер сложные отношения, которые опустошили его и ввели в депрессию. И все выглядит так, что ему и хочется и колется. Вроде как только он начинает открываться, у него срабатывает блок. Но я и не исключаю, что я его просто не зацепила так сильно, чтобы он без проблем выбрал меня

07 февр. 2023
Анастасия
Вы как "запретный плод" для него

Не думаю, что это в том смысле, что он жаждет, но не может. Скорее, он просто одинок, а я скрашиваю его одиночество, но при этом не привлекаю его так, чтобы вызвать влюбленность

07 февр. 2023

Что Вас "зацепило" в нем, был ли резонанс чувств, он стал Вам интересен, чем?

07 февр. 2023
Анастасия
Что Вас "зацепило" в нем, был ли резонанс чувств, он стал Вам интересен, чем?

В первую очередь привлек меня внешне, я его очень сильно захотела как мужчину, мне даже было все равно, что у него внутри. Потом, по мере общения у меня сработал комплекс чудо спасительницы, которая во что бы то не стало должна вывести парня из депрессии. А еще спустя какое-то время я поняла, что тут больше моего эгоизма и похоти, типа я хочу, значит у меня это должно быть, и плевать, что он не хочет) поэтому я, можно сказать, бегаю за ним

07 февр. 2023
У него до этого были какие-то супер сложные отношения, которые опустошили его и ввели в депрессию. И все выглядит так, что ему и хочется и колется. Вроде как только он начинает открываться, у него срабатывает блок.

Значит, мужчина физически вышел из отношений, а головой еще в прошлом, возможно, анализирует и ищет причины, по которым что то пошло не так. То есть, для него прошлые отношения не закончились, потому что не он их заканчивались, и решение принимал не он.

Может, он не может доверять сейчас вообще никому, и себе тоже.

Так бывает.

Срока для выхода из прошлых отношений нет. Это все очень личное.

07 февр. 2023
Анастасия
Может, он не может доверять сейчас вообще никому, и себе тоже.

Что я могу сделать, чтобы его взбодрить, зацепить и показать, что со мной будет круто?

07 февр. 2023
В первую очередь привлек меня внешне, я его очень сильно захотела как мужчину, мне даже было все равно, что у него внутри. Потом, по мере общения у меня сработал комплекс чудо спасительницы, которая во что бы то не стало должна вывести парня из депрессии. А еще спустя какое-то время я поняла, что тут больше моего эгоизма и похоти, типа я хочу, значит у меня это должно быть, и плевать, что он не хочет) поэтому я, можно сказать, бегаю за ним

Точно.

Как объект страсти, что то совпало с ним, Ваш собирательный образ.

Возможно хотели его, как оболочку.

То есть, он был плод Вашего воображения, фантазия.

07 февр. 2023
Анастасия
Срока для выхода из прошлых отношений нет. Это все очень личное.

Буквально недавно он сказал, что ему легче, что он уже хочет не прокручивать свою боль, а хочет влюбиться

07 февр. 2023
Анастасия
То есть, он был плод Вашего воображения, фантазия.

Мы всегда идеализируем картинку, когда влюблены, очень сложно смотреть на действительность, но у меня было и остается целью добиться от него физической близости, это как моя навязчивая идея

07 февр. 2023
Что я могу сделать, чтобы его взбодрить, зацепить и показать, что со мной будет круто?

Отправляйте фантазию.

Изучайте его как человека, узнайте что он чувствует пропустите через себя его переживания.

Вы очень хорошо развиты в эмоциональном плане, хорошо понимаете о чем мы говорим. Открыто и честно с самой собой.

Вот это и надо с ним.

Узнайте его как человека.

Ваш или нет.

07 февр. 2023
Буквально недавно он сказал, что ему легче, что он уже хочет не прокручивать свою боль, а хочет влюбиться

Значит, может сделать замещение. Интересно.

Культурное пространство было бы кстати.

07 февр. 2023
Мы всегда идеализируем картинку, когда влюблены, очень сложно смотреть на действительность, но у меня было и остается целью добиться от него физической близости, это как моя навязчивая идея

Найдите то, что ему понравится в Вас, возможно, ему нужна забота, ласка, принятие.

Тогда он Ваш!

07 февр. 2023
Анастасия
Узнайте его как человека

Не могу, он не хочет отвечать ни на один мой вопрос конкретно. Все размыто и абстрактно, он может говорить, что он едет/работает/идет в душ, но при этом о своих переживаниях, опыте, отношениях он вообще не может ничего сказать. На все ответ «это личное». Конечно, как человек, умеющий анализировать, я могу понять, кто передо мной, но он отрицает все мои догадки. Я говорю, что он веселый, а он мне: «нет, я угрюмый». Я говорю, что он сексуальный, в он: «нет, я страшный и жирный». И еще добавляет, что я его вообще не знаю.

07 февр. 2023
Анастасия
Найдите то, что ему понравится в Вас, возможно, ему нужна забота, ласка, принятие.

На это ответ тоже у него есть, он не просил и ему это не надо, он сам как-нибудь) а потом эмоционально говорит, что у него случилась там какая-то катастрофа, которая полностью разрушила его мир, довела до того, что он превратился в ничто. А далее он уже говорит, что я супер секси, ведет двусмысленные переписки, ведется на мои провокации, когда я шлю фото.

07 февр. 2023

Выводите его за пределы жилища, нужно изменить место и формат общения.

Пока он защищает себя таким образом.

Я думаю, что могут быть любые культурные пространства: музеи, выставки, театр...

07 февр. 2023
Анастасия
Культурное пространство было бы кстати.

Ах, да, еще он не хочет со мной видеться, ни в какую. Я шутила, говорила, что я ворвусь к нему на работу, тогда у него не будет шансов строить из себя камень, на что он позитивно отреагировал, я думаю, что он бы этого хотел