КонсультацииОтношения в парах

Хочу семью. Как понять, что я значу для мужчины?

27 мар. 2020
Виктория
У меня отношения на расстоянии с иностранцем, которые длятся уже более 2,5 лет. За все время мы либо путешествовали пару раз в другие страны, либо я приезжала к нему домой, каждые 2 месяца на все праздники и отпуск весь с ним. У нас было все отлично, любовь, чувства, все внимание только мне. Даже частенько было так, что много и долго работала без перерыва, это выливалось в скандалы, что я не уделяю должного внимания. Помимо этого первые 1,5 года мы постоянно ругались, причиной были какие-то глупые обиды с его стороны и всегда доходило до расставания, он доводил своим игнором меня до истерики. Хорошо, этот этап мы прошли, его я связываю с отсутствием родителей: мама бросила, папы не было. Воспитывали бабушка, дедушка и тетя. Детские обиды, где он хотел постоянного доказательства, что я люблю и не брошу. В феврале прошлого года я забеременела, он был счастлив, хотели пожениться, давно и хорошо знаю его родственникоы, но, так вышло, что беременность оказалась с патологией, прервалась самопроизвольно. С этого момента начались скандалы, будто я не беременна или больна, так как я отчаянно пыталась сохранить ребенка. Мы оба этого хотели, но поддержки я не получила. Далее, в августе месяце в письме от его друга я узнала, что у моего парня моего есть другая... Конечно он выкрутился, в этом участвовала и его сестра, на какое-то время мы забыли об этом инциденте, но я не могла выкинуть из головы этот случай. Из письма я узнала даже имя... А ведь в начале наших отношений он получал очень злые письма от бывшей девушки со словами, что он изменщик, любит мамочек, которые его содержат... Сестра никак не комментировала данные события (мы близки с ней), лишь сказала, что она не вправе рассказывать чужую личную жизнь... После потери ребёнка я почувствовала охлаждение с моей стороны, интимная жизнь стала реже. Он сильно переживал, предлагал жениться, я сомневалась, думала о возможностях поменять свою жизнь и найти кого-то поближе. По приезду в ноябре того же года я обнаружила в ванной чужую женскую цепочку (был ответ, что это девушки его соседа, что живет с ним), а потом и браслет с надписью Любимый на что он сказал, что сделал заказ по акции. Он правда любит браслеты и прочие украшения. Я конечно проплакала, устроила скандал, попортила наши отношения. До инцидента он не был холоден, наоборот, как прежде. Я должна была ехать к нему на все новогодние праздники, но случились личные серьёзные изменения: получение квартиры, переезд и благоустройство, что я для себя решила остаться, сказав, что наконец жду его в России. Мы продолжили ругаться. В Новый год он просто не взял трубку, а переписывался, сославшись на то, что неудобно. В этот момент, видимо, он и решил с какой-то девушкой попробовать строить отношения, не знаю какие... Ко мне он охладел, при этом говорил, что приедет сам. Я тем временем решила сходить в кино с другом, на что получила заряд ревности и истерик, так как оставила у парня второй телефон с открытой учетной записью в соцсети. По сути я делилась с этим другом своими переживаниями в отношениях и помогала ему справиться со своими. Мой парень все не верно трактовал и подумал, что я ему изменяю. Далее, я порвала все связи со своим другом, мы больше не общаемся, но почувствовала, что явно какая-то девушка начала занимать больше места в его жизни, сердце... И решила приехать сама. Сначала он отпирался, но все же мне удалось приехать на пару дней. Он был самим собой, вроде, все было хорошо, но я почувствовала некий холодок и планы, которые мы строили с женитьбой на мой вопрос когда... Были проигнорированы... Я также почувствовала, будто меня сравнивают в постели. Дополнительно обнаружила в его комнате чужой спортивный лиф, пару футболок, шорты, чек на имя девушки с тем самым именем, о которой слышала в августе прошлого года... Я не сказала ему ничего, побоялась его потерять. Долго советовалась с родственниками, его сестрой... Сама никогда не оказывалась в такой ситуации. После моего отъезда домой он стал более холодный. Однажды я завела разговор о том, что я хочу и дала понять, что поняла об измене, но больше не хочу, чтобы это повторилось, что свои ошибки поняла и стала над ними работать, я правда поменялась в лучшую сторону. В последнее время много работает и однажды я поняла, что он отключил телефон или поставил меня в черный список. Я конкретно выразила свою позицию, сказав, что не намерена его ни с кем делить. Прочитав мои сообщения он сначала начал писать мне гневные сообщения в ответ, а на утро начал признаваться в любви и говорить, что совсем не понимает, в чем причина моего беспокойства, что устал и просто спал. С того момента наши отношения начали идти в гору, негатива стало меньше, но я так и боюсь, что эта девушка по-прежнему в его жизни... Не знаю, что думать и как поступить. Планировала в марте ехать к нему, но, в связи с ситуацией в мире, моя поездка откладывается на неопределённое время... Да, он стал снова делиться планами на жизнь, стал искренним, эмоциональным, признаваться снова в любви, делать совместные звонки родственникам... Но, как появляется свободное время, без работы, он идет к другу и пропадает. Появляется уже ночью со звонком перед сном. Сегодня первый раз за последнее время не позвонил, хотя обещал. Быстро отправил фото, что отдыхает с друзьями и на этом все. Все время был в соцсетях и не слова. У меня, мне кажется, уже доходит до паранои. Я увидела в бутылке на фото очертание женщины... Что мне делать? Как успокоиться? Как понять о его серьёзности? Мне уже 31, я хочу семью. О том же говорит мне и он. К слову, я вычислила ту девушку, у нее 3 детей... Вот возможно ли, что он может выбрать ее и воспитывать 3х чужих детей? Или это развлечение? Фото было с конкретного расслабления с алкоголем и парнями... Помогите, пожалуйста, не могу найти себе места...

27 мар. 2020

Здравствуйте, Виктория!

Я внимательно прочитала Вашу историю и историю ваших отношений.

Сложно Вам, конечно.

У меня такой вопрос- как Вы видите будущее с этим мужчиной, к которому абсолютно отсутствует доверие? Как видите себя в этих отношениях, они причиняют Вам радость?

27 мар. 2020
Виктория

Наталья, я стала восстанавливать доверие к нему. До недавнего момента оно подкреплялось конкретными действиями... Я видела доказательство. Отношения начали снова причинять мне радость. Я поменялась, поменялся и он... Мне казалось, мы были на пути возврата к обратной точке. Я слышу разговоры о совместном будущем с его стороны в последнее время... Так как же мне быть в данной ситуации?

27 мар. 2020

Виктория, если доверие между вами восстанавливается, откуда возникают вопросы:

Что мне делать? Как успокоиться? Как понять о его серьёзности?

Честны ли Вы с собой? Реально ли получается у Вас оценить происходящие события и отношения, в которых с какой-то периодичностью тенью за Вами ходит другая женщина?

Отношения начали снова причинять мне радость.

От радости ли Вы задаетесь всеми этими вопросами?

Вот Ваши комментарии о последних событиях:

Сегодня первый раз за последнее время не позвонил, хотя обещал. Быстро отправил фото, что отдыхает с друзьями и на этом все. Все время был в соцсетях и не слова. У меня, мне кажется, уже доходит до паранои. Я увидела в бутылке на фото очертание женщины.

Паранойя не возникает тогда, когда между людьми доверие... Как думаете?

Так как же мне быть в данной ситуации?

Что Вы имеете ввиду? Как быть- с чем?

27 мар. 2020
Виктория

Отрицательной или положительной стороной является аналитический склад ума, поэтому я невольно анализирую поступки и слова...

Мой вопрос, как прийти в гармонию с собой и перестать нервничать? Я понимаю, что это серьезно, что здесь недолго и до постоянной помощи специалистов дойти... В каком случае данные отношения можно привести к успеху? Какие рекомендации Вы могли бы дать для спасения и выведения на новый уровень отношений? Для обретения уверенности в завтрашнем дне отношений. Мое желание - построить семью, как всегда было и с его стороны...

27 мар. 2020

Виктория, Вы ответили только на один мой вопрос, к сожалению. Как так получается?

Первое с чего я начала бы анализ ситуации, это не с мужчины и не с отношений. А с самой себя. Это и будет ответом на вопрос о гармонии с собой и о том- как перестать нервничать. Возможна ли гармония для Вас при всех тех условиях, в которых вы находитесь сейчас? Если бы Вы ответили на мои вопросы, возможно, Вы бы пришли сами к мысли о гармонии и ее достижению.

Какие рекомендации Вы могли бы дать для спасения и выведения на новый уровень отношений?

И по той же причине я порекомендовала бы Вам позаботиться о себе, разобраться со своими страхами, которые живут в Вас, с защитными механизмами, которые сейчас не позволяют Вам объективно оценить ситуацию. И вот только потом уже при необходимости, заниматься выведением отношений на новый уровень. Тогда и будет понятно- какую ценность для Вас будут представлять эти отношения, если такая обнаружится.

27 мар. 2020
Виктория

Прошу прощения,

Откуда возникают вопросы?

Вопросы возникают, думаю, из-за неуверенности в себе, боязни потерять, боязни того, что я могу проигрывать по каким-то качествам сопернице, если она все еще есть, или просто потери интереса ко мне после стольких событий, произошедших в наших жизнях.

Честна ли я с собой?

Возможно, я рисую себе все ту же старую идеальную картину наших отношений и пытаюсь загнать нас в эти рамки и не хочу видеть и принимать того, что он может измениться или кто-то или что-то может на него повлиять.

По поводу реальности оценки событий с ходящей за мной тенью девушкой?

Здравый рассудок говорит мне, что что-то здесь не так, тело отрицательно реагирует и сны долгое время снились про измены. Но, видимо, я идеализировала для себя его и пытаюсь адаптировать его ответ на все мои подозрения, будто все так, как он и говорит, что ничего не было. Ранее он каждый раз говорил, что он всегда был верен мне и я одна единственная. С недавнего момента я перестала слышать это...

Я послушала совет его сестры и попыталась отстраниться от ситуации, сделать вид, что я ни о чем не догадываюсь и спокойно себя вести...

По поводу возникновения паранойи

Да, наверное, Вы правы. До этого я была в отношениях 5 лет, мы жили вместе, у меня ни тени сомнения не возникало, что партнер может изменять или вести тайную переписку, ходить не туда, куда он говорит. Я была уверена, что он ответит мне в любое время дня и ночи, если мне что-то потребуется. Внимательно меня выслушает. Я была спокойна в отношениях.

Как быть? Что я имела в виду?

Как решить проблемы, которые возникли, чтобы наладить отношения и не позволить возможной девушке увести парня, с которым мы строили отношения 2,5 года. Для меня это не просто роман на 2 страны, это чувства, планы и семья.

Думаю, что моя проблема также в том, что я не люблю и не уважаю себя, почему-то преследую человека, навязываюсь.

27 мар. 2020

Виктория, спасибо!

У Вас был опыт других отношения, Вам есть с чем сравнить то, что происходит сейчас. К какому выводу Вы приходите? Вы хотите замуж за человека, испытывая такие тревоги?

Я послушала совет его сестры и попыталась отстраниться от ситуации, сделать вид, что я ни о чем не догадываюсь и спокойно себя вести.

И как у Вас получилось делать благополучный вид в то время, когда благополучия в отношениях нет? Для чего Вам это, Виктория? Быть в отношениях, в которых Вы вынуждаете вести себя противоестественно?

Моя проблема также в том, что я не люблю и не уважаю себя, почему-то преследую человека, навязываюсь.

Я такого же мнения. А значит, Вашей основной задачей может стать восстановление себя и разобраться с эмоциональной зависимостью, которая сейчас не дает Вам сейчас быть устойчивой и сильной.

Как решить проблемы, которые возникли, чтобы наладить отношения и не позволить возможной девушке увести парня, с которым мы строили отношения 2,5 года. Для меня это не просто роман на 2 страны, это чувства, планы и семья.

Виктория, если человек хочет быть уведенным, он им будет. Вы не повлияете на этот процесс. Ваш мужчина живет в другой стране по собственным убеждениям и ценностям, и, видимо, они несколько противоречат Вашим.

Вы не боитесь создавать семью с человеком, который может в любой момент изменить свои решения и поведение?