КонсультацииАрхив

Жизнь не имеет смысла

10 сент. 2018
Wtfisgoingon
Елизавета, 19, девушка. Мучают странные мысли о бессмысленности жизни, зачем мы тут, все подвергаю сомнению, кажется, что все идет неправильно. Жизнь глупая и непонятная, бессмысленная, бесполезная. Не знаю куда податься, хочется резко сделать что-нибудь странное безумное, но не могу. Все раздражает, хочется плакать, аж трясет.

10 сент. 2018
Wtfisgoingon, Елизавета, здравствуйте!
Когда у Вас наступило такое состояние?
Близкие в курсе того, что Вас тревожит?
С кем Вы проживаете? Работаете? Учитесь?
Рекомендую Вам прочитать про признаки и симптомы депрессии
Какой результат общения с психологом хотите получить?
10 сент. 2018
Здравствуйте!
Подвергать все сомнению не так уж и плохо. Гораздо хуже, когда человек самоуверен настолько, что не замечает ничего вокруг. Такие люди часто с пеной у рта доказывают свою правоту, хотя в действительности просто боятся оказаться неправыми.

Правильно или неправильно - тут каждый сам определяет. В быту то, что кажется неправильным вам может вызвать обратную реакцию у другого. Дело в том, что "правильно/правильно" закладывается в детстве, но со временем эти установки перестают соответствовать реальности, неудивительно, что вы полны сомнений. Вероятно, пришло время пересмотреть их :) Полагаю, вы находитесь на пути встречи с новой собой, той, которую вы еще не встречали, не знали. И конечно, все что нас раздражает, ведет ко пониманию себя - это те черты, которые мы отрицаем в себе. Впрочем, это не означает, что вы такой станете. Здесь важен сам факт этого признания. Важно то, что встретитесь с той энергией, которая просится быть узнанной.