КонсультацииАрхив

Жизнь потеряла смысл

14 окт. 2018
Лина77
Не знаю как это все описать. Начну с того, я замужем не так давно. Семейная жизнь конечно не та жизнь, которая была до... Стало много обязанностей, много времени тратишь на семью и прочее. Постоянные мысли, что хочется жить лучше. Но ничего не получается.

В очередной раз пару месяцев назад поменяла работу. Но чувствую, что не то... И надо уходить. Опять стыд, что подвожу нас обоих. А ведь у нас есть общие мечты, но все упирается в финансы. Последний год, меняю работы. В свободное время это дом или просто ничего не делание. Постоянная апатия, бесполезность. Отсутствие развития. Просто тупик. В последнее время все усугубилось. Постоянно злая и плачу, все раздражает, ничего не радует. Мучаю и себя, и мужа. Хотя он не в чем не виноват. Отсутствие желания, что либо делать, усталость и постоянно хочется спать.

Не знаю, как себя вытащить из этого состояния. Я сама себе противна в таком состоянии. Как быть? Как начать жить и радоваться, тому что есть и взять себя в руки идти дальше, развиваться и прочее? Галина 29 лет.

15 окт. 2018
Лина77, Галина, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, подробнее, что с Вами происходит.
Обращались ли Вы к врачу по поводу постоянной усталости, апатии, сонливости?
Советую прочитать депрессия у женщин
Чего бы Вы хотели в результате этой консультации?
15 окт. 2018
Здравствуйте, Галина. Мне жаль, что вам приходится проживать всю глубину этого негативного состояния. Муж или кто-то из друзей поддерживает вас сейчас? Правильно бы было сказать, что в начале замужества у вас были определенные ожидания (что семейная жизнь будет более легкой и счастливой), и они не сбылись? Жалеете ли вы о потерянной прошлой жизни?