КонсультацииАрхив

Недоверие к мужу

22 сент. 2016
Prostoshantar
Анастасия
22 года
В браке 3 - ий год, совместно проживаем 4 - ый

Добрый день! Прошу Вас помочь мне, в принятии решения.
Моему мужу 24 года. Больше месяца назад увидела у него переписку с 2 девушками, с которыми до меня у них могли бы сложиться отношения. Теперь все замужем и у одной из них есть ребенок, но общение у них продолжается. На этом я бы не заострила внимания, если бы в одной из переписок одна девушка, не начала рассказать о своем недавнем сне, где они где - то якобы зажимались. Моему мужу эта тема очень симпатизировала и при отклонении девушки от этой темы, он все равно к ней возвращался. И давал понять ей, что сны неспроста, ведь когда - то у них намечались какие - то начала в отношениях.

Своему мужу я выразила крайнее недовольство в связи с этим. Я ему пояснила, что женатому мужчине неприлично так себя вести. Флирт должен приберечь для жены. Тем более сама себе такого поведения не позволяю.
Вроде как забылся это случай. Но у нас начали возникать многочисленные ссоры и инициатором выступала не я. Он мог просто психануть и не разговаривать со мной несколько дней, ссылаясь на то, что заговорить с ним должна я первая, потому что он не виноват и прощения у меня просить не за что. Что все его обиды в отношении меня объективны. Из семи дней в неделю мы могли разговаривать только 3-4 дня. В остальные же дни у нас обиды.

И вот, у нас состоялся разговор. Я захотела выяснить, что нас не устраивает в друг друге. В свою сторону я не услышала никаких недостатков. Вроде мы разобрались. Я ему указала, что он раньше был совсем другим и я бы хотела, чтобы тот мужчина со мной и был. Мы поняли друг друга, как мне показалось. Он, даже, попросил у меня прощения.
На следующий день мне пришлось воспользоваться его ноутбуком. И тут я увидела нечто невероятное! Человек забыл закрыть браузер, которым он никогда не пользовался и там я увидела кучу вкладок. Оказывается в вк у него есть вторая страничка, с абсолютно другим именем но со своими данными. И там он поддерживает многочисленные переписки с девушками, с которыми заигрывает, заводит темы о сексе и очень красиво флиртует. У некоторых он просил выслать фото в купальнике.
Решила посмотреть его историю посещения сайтов и тут я увидела многочисленные порно - сайты, онлайн эро - общение и все в этом роде. Вплоть до того, что что - то интимного характера он хотел заказать в алиэксперссе.

Как мне быть? Человек просит прощения. Удалил все страницы и обещает быть хорошим мужем. Что он меня выбрал для создания семьи и никто ему больше не нужен. Но детей он не хочет пока. И как мне реагировать. Я знаю, что во многом я сама виновата. У нас изначально строились отношения, где он был таким крутым мальчиком, а я все была готова для него сделать. Теперь (как я себя вижу) я просто ему заменяю его маму, которая приготовит тысячу вкусняшек, постирает вещи, уберет дома и все. Желанной я себя не чувствую, за женщину я себя не принимаю. А муж всегда тает от женского внимания, если в его сторону прозвучала некая лесть.

Как мне быть? Стоит ли мне еще раз довериться? Хотя, я же ему давала шанс, задуматься о своем поведении, когда в первый раз увидела переписку. А он решил действовать подпольно. И теперь, моя и так заниженная самооценка, разбита в пух и прах. Человек общался не с простушками, а с красивыми и фигуристыми девушками. Сама же такой не являюсь. У меня постоянно теперь в голове, что я не то, что ему нужно. И о каком интиме может идти речь? Мне теперь противно. Человеку нужно совсем другое. Хотя и этого у нас особо много его не было. У мужа, как оказалось, были другие забавы.

Рассудите, пожалуйста!

08 окт. 2016
Здравствуйте, Анастасия. Муж открылся с неожиданной стороны, и Ваше смятение, тревога за будущее семейных отношений и нарастающая неуверенность в собственной женской привлекательности - вполне понятное состояние. Правильно ли я поняла, что фактически муж не изменял Вам, и его интерес к другим девушкам оставался лишь на уровне просмотра фото и флирта в переписке? Его верность Вам - важный момент, который свидетельствует о том, что он выбрал Вас для долгосрочных отношений, а его "забавы" - дополнительный способ поддержания своей мужской самооценки ("муж всегда тает от женского внимания"), который со временем сойдет на "нет".
"Теперь (как я себя вижу) я просто ему заменяю его маму, которая приготовит тысячу вкусняшек, постирает вещи, уберет дома и все. Желанной я себя не чувствую, за женщину я себя не принимаю", - это важный момент, Анастасия. Видимо, со своей стороны муж ощущает нечто похожее, раз его мужское начало требует дополнительного женского внимания.
Вам нужно повернуться друг к другу и в открытой беседе озвучить этот момент, пытаясь найти способы его решения. В таких случаях эффективен визит к семейному психологу, но начать быть внимательнее и нежнее друг к другу вы с мужем можете и сами. Вспомните начало отношений, - как вы были увлечены и влюблены друг в друга, - куда это все ушло? Быт отнимает много сил и времени, - попросите мужа хотя бы иногда помогать Вам, а освободившееся время посвящайте друг другу. Попробуйте одеваться более женственно, носите красивое белье, уделяйте внимание волосам и лицу, - так вы будете ощущать себя женщиной - красивой и желанной, а муж будет обращать на Вас больше внимания. Ему тоже придется поработать над собой, об этом я напишу чуть позже.