КонсультацииОтношения в парах

Как забыть о прошлых отношениях?

11 сент. 2018
Екатерина1998
Бросил парень недавно, расстались из-за мелочи, инициативу проявил он. Не знаю какими путями можно забыть произошедшее, отпустить его. Испытываю дикую ярость, сочетаемую с безысходностью положения. Не знаю, как справиться с эмоциональным конфликтом.

11 сент. 2018
Екатерина1998, здравствуйте!
Когда и из-за чего произошёл разрыв отношений?
Советую прочитать травма отвержения
Какой результат хотите получить от консультации?
11 сент. 2018
Екатерина1998
Причиной расставания стало как по мне несовместимость характеров. Я оскорбила своего парня, после чего он проявил ответную реакция с заявлением о разрыве отношений. Расстались сегодня. Хочу получить максимально полезную и корректную консультацию.

Светлана Дьяченко,
11 сент. 2018
Екатерина1998, уточните, пожалуйста, сколько Вам и Вашему молодому человеку лет. Как долго Вы вместе?
12 сент. 2018
Екатерина1998
Наталья Маркова, мне 21 год, моему партнеру 35 лет. Встречаемся около полутора лет.
12 сент. 2018
Екатерина1998, полтора года это продолжительный период и за это время Вы, конечно, узнали что может оскорбить Вашего молодого человека и насколько это тяжелая травма или обида для него. В Вашем описании есть противоречие: Вы признаете, что оскорбили его (но в первом письме Вы назвали это мелочью), и при этом злитесь на него, и даже готовы на разрыв и просите помощи в принятии этого. Принимать какое-либо решение сейчас и действовать сейчас не стоит, пока не успокоилась ярость и Вы не готовы спокойно воспринимать эту ситуацию и отношения в целом. Для этого обычно требуется несколько дней. Когда негативные эмоции улягутся проанализируйте что послужило причиной Вашего оскорбления и почему Ваш мужчина отреагировал на эту "мелочь" разрывом. Было ли такое раньше, по какому поводу и как Вы выходили из этих ситуаций? Что Вы чувствуете по отношению к нему и насколько он Вам дорог. В любом случае, когда успокоитесь стоит связаться с ним и попросить прощение за оскорбление, не зависимо от того какое решение будет вами принято (расстаться или остаться вместе).
13 сент. 2018
Екатерина1998
Наталья Маркова, Разъясню более понятнее, мой бывший МЧ вообще не любит когда на него голос повышают, что уже говорить об упрёках и оскорблениях, и также не любит выяснять отношения. Дело в том, что он мне крайне редко уделял внимание, редко проявлял заботу и т. д. Мой парень никогда не проявлял инициативы совершенно ни в каких планах, я постоянно заводила с ним разговор, интересовалась как он, предлагала встречи и т. п.Я решила поговорить с ним об этом и в результате чего, он ушёл от данной темы. Но всё же позже он признал что это действительно так и что его устраивают такие обстоятельства, и далее начал нести какую-то чушь про гороскопы, чтобы я прочла характеризацию его знака и смирилась с этим. Меня это крайне разозлило и я решила послать его куда подальше. Затем, недолго ожидая, он точь-в-точь поступил как я, и заявил что мы расстаемся. Ему не нравилось когда я проявляла характер и когда говорила что мне недостаёт его внимания. (P.S . Единственное оскорбительное слово, которое я произнесла при ссоре, это - "эгоист".) О каких извинениях здесь может быть речь?
18 сент. 2018
Екатерина1998, извините, ответила Вам, но почему-то ответ не доставлен. Повторю. В свои 35 лет Ваш мужчина не проявляет инициативы, уходит от разговоров, боится (не приемлет) повышения голоса и похоже вообще избегает любой формы конфликта, ссылается на описания гороскопа, не стремится заботится о ком-либо (кроме собственной неприкосновенности). Я все правильно поняла? Когда Вы начали встречаться (полтора года назад) все было так же или что-то изменилось в ваших отношениях, в Ваших ожиданиях?