КонсультацииОтношения в парах
Неприятие прошлых отношений
04 сент. 2017
ЕленаA84
Добрый день! Меня зовут Елена. Мне 32. У меня никогда не было отношений. Но так случилось, что я в них оказалась. Изначально я не хотела с ним отношений. Но он был таким внимательным и заботливым, что я влюбилась и где то через месяц после знакомства мы уже жили вместе. Он и сейчас все такой же заботливый, многое для меня делает, нежный и внимательный. Но и я для него делаю не меньше, чем он. Проблема в его бывшей семье. Это единственная причина наших ссор. Я не могу принять наличие у него жены и сына. Хорошо, что они живут в другом городе и видятся крайне редко. Но забыть про их существование я не могу. Прежде всего я вижу в них финансовую угрозу. Он платит аллиментов больше, чем положено. Жена его не работает. До того как я поставила ультиматум у них вообще общая карточка была. Сейчас он ограничил сумму (но я думаю, что не слишком) Я крайне негативно отношусь к такому положению дел. Он далеко не богатый. Он говорит о совместном будущем со мной. А я не вижу этого будущего. Что за будущее, где он содержит другую женщину. А я на себя должна зарабатывать сама. Я не против работать, но хотелось бы чтобы и мужчина в нашу семью вкладывал не меньше моего. А с ним у нас так не будет. У него просто нет столько денег. Я боюсь забеременеть, тк в этом случае вся финансовая забота о ребенке ляжет на мои плечи, а я к этому не готова. Я думала о том, что была бы не против, если бы он платил только аллименты. Ровно столько, сколько положено по закону. Я бы этому не радовалась, но могла бы принять этот факт. Но сейчас это не так. Говорить на финансовые темы с ним вообще невозможно. Он сразу отстраняется, психует, не поддерживает и не понимает меня.. И у меня сомнения.. Может я не права? Может как то можно избавиться от своих сомнений и не думать о деньгах? А с другой стороны я хочу нормальную семью. В которой не нужно считать копейки. Я готова для этого работать. И он будет работать, но и отдавать он тоже будет... И когда отдаст, то его вклад в нашу семью будет очень маленьким. Пожалуйста, подскажите как все это решить
04 сент. 2017
ЕленаA84, добрый день!
А Вы обсуждали Ваше возможное совместное будущее?
Как оно может быть устроено по его мнению, Вы спрашивали?
Он сразу отстраняется, психует, не поддерживает и не понимает меня
04 сент. 2017
ЕленаA84
Я не спрашивала готов ли он ограничивать отчисления сыну. Ну он насколько я знаю сам назвал эту сумму. Но еще я знаю, что эта сумма для него не маленькая.
Про совместное будущее говорит только он. Ничего конкретного. Что то типа, что всегда хочет быть со мной. Я растраиваюсь от этих разговоров. Потому что не вижу будущего именно в финансовом плане..
04 сент. 2017
Скажите ему о своей позиции. Ведь если он обеспечивает не только сына, но и бывшую жену, которая не работает, то конечно это вызывает вопросы.
А я на себя должна зарабатывать сама. Я не против работать, но хотелось бы чтобы и мужчина в нашу семью вкладывал не меньше моего.