КонсультацииОтношения в парах

Неприятие прошлых отношений

04 сент. 2017
ЕленаA84
Добрый день! Меня зовут Елена. Мне 32. У меня никогда не было отношений. Но так случилось, что я в них оказалась. Изначально я не хотела с ним отношений. Но он был таким внимательным и заботливым, что я влюбилась и где то через месяц после знакомства мы уже жили вместе. Он и сейчас все такой же заботливый, многое для меня делает, нежный и внимательный. Но и я для него делаю не меньше, чем он. Проблема в его бывшей семье. Это единственная причина наших ссор. Я не могу принять наличие у него жены и сына. Хорошо, что они живут в другом городе и видятся крайне редко. Но забыть про их существование я не могу. Прежде всего я вижу в них финансовую угрозу. Он платит аллиментов больше, чем положено. Жена его не работает. До того как я поставила ультиматум у них вообще общая карточка была. Сейчас он ограничил сумму (но я думаю, что не слишком) Я крайне негативно отношусь к такому положению дел. Он далеко не богатый. Он говорит о совместном будущем со мной. А я не вижу этого будущего. Что за будущее, где он содержит другую женщину. А я на себя должна зарабатывать сама. Я не против работать, но хотелось бы чтобы и мужчина в нашу семью вкладывал не меньше моего. А с ним у нас так не будет. У него просто нет столько денег. Я боюсь забеременеть, тк в этом случае вся финансовая забота о ребенке ляжет на мои плечи, а я к этому не готова. Я думала о том, что была бы не против, если бы он платил только аллименты. Ровно столько, сколько положено по закону. Я бы этому не радовалась, но могла бы принять этот факт. Но сейчас это не так. Говорить на финансовые темы с ним вообще невозможно. Он сразу отстраняется, психует, не поддерживает и не понимает меня.. И у меня сомнения.. Может я не права? Может как то можно избавиться от своих сомнений и не думать о деньгах? А с другой стороны я хочу нормальную семью. В которой не нужно считать копейки. Я готова для этого работать. И он будет работать, но и отдавать он тоже будет... И когда отдаст, то его вклад в нашу семью будет очень маленьким. Пожалуйста, подскажите как все это решить

04 сент. 2017
ЕленаA84, Ольга Сахарова ответит Вам через некоторое время.
04 сент. 2017
ЕленаA84, добрый день!
Он сразу отстраняется, психует, не поддерживает и не понимает меня

А Вы обсуждали Ваше возможное совместное будущее?
Как оно может быть устроено по его мнению, Вы спрашивали?
04 сент. 2017
ЕленаA84
Я не спрашивала готов ли он ограничивать отчисления сыну. Ну он насколько я знаю сам назвал эту сумму. Но еще я знаю, что эта сумма для него не маленькая.
Про совместное будущее говорит только он. Ничего конкретного. Что то типа, что всегда хочет быть со мной. Я растраиваюсь от этих разговоров. Потому что не вижу будущего именно в финансовом плане..
04 сент. 2017
А я на себя должна зарабатывать сама. Я не против работать, но хотелось бы чтобы и мужчина в нашу семью вкладывал не меньше моего.

Скажите ему о своей позиции. Ведь если он обеспечивает не только сына, но и бывшую жену, которая не работает, то конечно это вызывает вопросы.