КонсультацииСемейные отношения

Не могу разбудить мужа

12 сент. 2018
Жена спящего красавца
Здравствуйте! С мужем 5 лет, есть дочь 1,5 года.

Муж работает только зимой 3 месяца (с выходными конечно), остальное время дома спит. Я подрабатываю дома как могу, денег не хватает совсем. А он спит вообще всегда. Ну вот я просыпаюсь в 7-8, убираюсь, готовлю, с ребёнком занимаюсь, сама очень хорошо выгляжу, работаю, потом с ребёнком погуляю, возвращаюсь домой, кормлю ребёнка, играю, укладываю спать дочь в 22:00.

И тут просыпается муж. Я кормлю его и ложусь спать сама. Утром просыпаюсь и все тоже самое. На уговоры провести с нами время не реагирует. Так было всегда. Когда я работала весь день и приходила с работы, он тоже спал, даже поесть самостоятельно не может. Денег нет и пойти подзаработать хотя бы 2000 рублей грузчиком для него унизительно, а то что мне приходится работать за двоих, потому что есть нечего ребёнку, это нормально и совсем не унизительно.

По дому тоже прошу помощи, говорит сделает, в итоге сегодня утром тащила мешок картошки сама, потому что его не смогла дождаться уже НЕДЕЛЮ, поэтому пришлось самой. И ещё не могу заставить мыться и чистить зубы, не чистил зубы уже 8 дней. К слову, я моюсь 2 раза в день, всегда при макияже и прическе.

12 сент. 2018
Жена спящего красавца, здравствуйте!
не могу заставить мыться и чистить зубы, не чистил зубы уже 8 дней. К слову, я моюсь 2 раза в день, всегда при макияже и прическе

Это- важный комментарий)))!
А теперь серьезно... Что держит Вас в таких отношениях, когда Вы толком не видитесь и не общаетесь с мужем, как я поняла... Может быть, в нем есть какие-то потаенные достоинтсва, давайте поищем?
12 сент. 2018
Жена спящего красавца
Конечно есть, я люблю его. Когда удаётся разбудить его, мы хорошо проводим время. И сходим куда-нибудь, и с ребёнком играем вместе так что сами до слез смеёмся, я помогаю ему в работе. Мне нравится готовить для него и нравиться ему, только комплименты приходится выпрашивать)) а держит то, что я всё надеюсь его разбудить и желаю, чтоб всё у нас наладилось. Только пока не знаю как. Разговаривать отказывается наотрез.
12 сент. 2018
Жена спящего красавца,
Разговаривать отказывается наотрез.

То есть, его все устраивает, я правильно понимаю? Жена выполняет полный функционал семьи, а он пользуется всем этим на правах ребенка.

Какой вопрос Вы хотели бы решить в результате консультации?
12 сент. 2018
Жена спящего красавца
Я дождалась, когда он проснётся и мы первый раз поговорили за 5 лет откровенно. Он считает, что мы живём хорошо, лучше многих и должны довольствоваться тем, что есть и желать большего - это плохо, и то что в августе он дал нам с ребёнком 8000 рублей на месяц, это нормально. Это кстати мой подарок на день рождение был, для сравнения я подарила ему 52 000 (купила коробку передач на Машину). Оказалось, что он НЕ считает мужчинами тех, кто моется и чистит зубы каждый день, вот это для меня особая неожиданность, потому что раньше он следил за гигиеной, говорит что просто хотел произвести впечатление. Сегодня обнаружила, что начал опять закидывать насвай (не знаю что это, воняет жутко, кладёт это под губу и обсасывает), спрашиваю зачем опять начал, говорит что я довела. Спрашиваю, что я делаю плохо, что бы он хотел подправить или изменить, говорит что этого настолько много, что я не смогу настолько сильно измениться. Перед этим с ним разговором, хотела понять как можно сохранить семью и обратилась за советом к Вам, сейчас кажется понимаю, что бежать от него надо, вот и всё.
12 сент. 2018
Жена спящего красавца, как неожиданно развиваются события в Вашей семье...
Жаль, что в результате разговора Вы не только не смогли удостовериться в правильности сохранения семьи, но убедились в обратном.
Сейчас в Вас бурлит целая куча эмоциональных переживаний, что чувствуется в Вашем сообщении. Здесь и разочарование, и злость, и агрессия, и отчаяние. Очень правильно сделали, что выплеснули эмоции сюда, написав.
бежать от него надо, вот и всё.

А есть- куда?
13 сент. 2018
Жена спящего красавца
Мы живём у меня, квартиру эту я покупала ещё до знакомства с ним.
13 сент. 2018
Жена спящего красавца, доброе утро! Как сегодня после ночи Ваше эмоциональное стостояние? Есть ли еще не решенные вопросы, которые волнуют Вас на сегодняшний день?
13 сент. 2018
Жена спящего красавца
Спасибо Вам большое, что дали возможность выговориться сегодня он проснулся в 9:30 и даже предложил мне немного отдохнуть и подремать. Значит разговор всё таки не прошёл даром. Спасибо)
13 сент. 2018
Жена спящего красавца, на здоровье), мира Вам в семье! Закрывайте, пожалуйста, тему на этом. И если будут появляться новые сложности или вопросы, сможете написать еще раз!