КонсультацииСемейные отношения

Муж разлюбил, но уходить не хочет

06 авг. 2018
Ирина1234567890
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. 32 года. Замужем 4 года. Мужу 40. Мой муж признался, что уже год, как разлюбил меня. Но уходить не хочет. Так как ему со мной хорошо и по гороскопу у него со мной 90% совместимость. Нужно ли сохранять такие отношения?

06 авг. 2018
Ирина1234567890, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как вы восприняли эту новость? Чего вам самой хочется в сложившейся ситуации? Как вы сама относитесь к мужу?
06 авг. 2018
Ирина1234567890
Это было просто потрясением для меня. Так как я не замечала того, что в наших отношениях идёт что-то не так. Это выяснилось, когда я нашла его перериску с другой женщиной. Я люблю своего мужа и в ответ хотелось бы, чтоб и он отвечал мне тем же.

Юлия Богородицкая, Это было просто потрясением для меня. Так как я не замечала того, что в наших отношениях идёт что-то не так. Это выяснилось, когда я нашла его перериску с другой женщиной. Я люблю своего мужа и в ответ хотелось бы, чтоб и он отвечал мне тем же.
06 авг. 2018
Ирина1234567890,
Нужно ли сохранять такие отношения?
--- дело в том, что психолог не может прямо отвечать на подобные вопросы. Я могу посодействовать вам в анализе ситуации.
Вас ведь, вероятно, что-то в отношениях удерживает (любовь, например) и что-то смущает (переписка с другой женщиной, слова мужа о том, что он вас разлюбит). Видимо, чтобы урегулировать ситуацию, нужно решить проблему с перепиской и чувствами. Вы говорили о переписке? Что муж говорит? Чего он хочет? Спрашивали ли вы его о том, что изменилось, поменялось в ваших отношениях, раз чувства угасли? И можно ли что-то сделать, чтобы чувства вернуть?