КонсультацииЛичностные проблемы

Как помочь мужу

24 сент. 2016
Faraek
Айдана, 26 лет.
Замужем

Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне нужна помощь.
Мы женаты только год, но встречались 10 лет. Любим друг друга очень. Он у меня офицер. Я на данный момент домохозяйка, но детей нет. Он отучился за границей 10 лет. Другой мениалитет, другие люди, мировозрение. Их там учили быть настоящим военным. Тактике, боевому искусству, языкам разным, учению книг и даже духовному. Отучились. Устроили на часть. Только в тупик. В районный центр. Нет тут никаких возможностей, курсов, даже парков реально нет. И люди не те скем можно было бы о жизне или очем то поговорить. А военная система везде корупция, блат сват и т. п. Ему все это тяжело воспринимать хотя и год прошел. Физический он хорошо кушает, все готовлю, вкусно говорит. Но худым стал от нервов, думаю. Незнаю как ему помочь. Стараюсь поддерживать и много не загружаю вопросами. Но мне плохо видеть его таким. Жизнерадостность пропал. Приходит с работы как с могилы. Думала о детях. Может это изменит нашу жизнь, но он сам даже на предлогах не предлогает. Незнаю о чем думать даже иногда. Посоветуйте как мне избежать это кризиса в его голове.

24 сент. 2016
Вадим Першин
Посоветуйте как мне избежать это кризиса в его голове.

Пишите как мама о сыне
Кризис в вашей голове \ вы женщиной хотите стать... Перейти на новый уровень... Вот о ребёнке и пишите
детей нет

Вы и так умничка и много вкладываете в ваши отношения
встречались 10 лет. Любим друг друга очень. Он у меня офицер. Я на данный момент домохозяйка,
24 сент. 2016
Олеся Веревкина
Айдана, через некоторое время специалист прокомментирует Вашу тему, а пока Вы можете почитать консультации наших психологов, возможно найдете для себя что - то полезное.
24 сент. 2016
Айдана, 26 лет.
Здравствуйте, . Попытаюсь прояснить ваши трудности

Айдана, вы можете помочь мужу только тем, что будите рядом и поможете пережить ему этот трудный для него период. В военной системе есть ротация - офицеры получают звания и новые должности и их переводят на новое место службы. Я сама жена офицера и знаю все о жизни и службе в разных местах.

Мне видеться проблема в том, что он не может перестроется внутренне к принятию реальности. Его образование давало ему надежду на более лучшее использования его навыков и знаний. Ожидания и мечты (амбиции) столкнулись с их обесцениванием по его мнению (и вашему тоже судя по посту). Но многие офицеры начинают службу с глухомани и это обычная практика. Во - первых это лишь начальный этап в его службе. Лучше, если он воспримет данную ситуацию как испытание, которое он должен пройти с достоинством. Поверmте, по службе продвигаются все и особенно те кто себя проявляет как профессионал. Армия особое место где воспитываютcя мужские качества. В экстримальных условиях жизни надо переключать свое внимание с эмоций разочарования на долг Родине. Ваш муж теряет некоторые иллюзии и чем раньше он от них избавиться тем быстрее вернет душевное равновесие.
24 сент. 2016
Faraek
Вы что самый последний умный человек, так обсуждаете странно. Вам самому надо к пси[ологу. Тут люди с проблемами делятся и ищут какой - то вывод.