Айдана, 26 лет.
Здравствуйте, . Попытаюсь прояснить ваши трудности
Айдана, вы можете помочь мужу только тем, что будите рядом и поможете пережить ему этот трудный для него период. В военной системе есть ротация - офицеры получают звания и новые должности и их переводят на новое место службы. Я сама жена офицера и знаю все о жизни и службе в разных местах.
Мне видеться проблема в том, что он не может перестроется внутренне к принятию реальности. Его образование давало ему надежду на более лучшее использования его навыков и знаний. Ожидания и мечты (амбиции) столкнулись с их обесцениванием по его мнению (и вашему тоже судя по посту). Но многие офицеры начинают службу с глухомани и это обычная практика. Во - первых это лишь начальный этап в его службе. Лучше, если он воспримет данную ситуацию как испытание, которое он должен пройти с достоинством. Поверmте, по службе продвигаются все и особенно те кто себя проявляет как профессионал. Армия особое место где воспитываютcя мужские качества. В экстримальных условиях жизни надо переключать свое внимание с эмоций разочарования на долг Родине. Ваш муж теряет некоторые иллюзии и чем раньше он от них избавиться тем быстрее вернет душевное равновесие.