КонсультацииОтношения в парах

Бывшая любовница мужа ищет общения со мной

14 сент. 2018
Наталья1795
Добрый день. Мне 42 года, замужем 18 лет. Дочь 16лет, сын 7 лет. Так получилось что у мужа была любовница.. Отношения у них были долгие, я узнала только через пять лет (думаю что после того как я узнала
Он с ней еще год общался). Хотела развестись, но муж не хотел уходить от меня и дочки... Прошли годы, я родила сына, а та женщина тоже успела выйти за муж, родить двоих детей и развестись... Городок у нас маленький (около 50тыс жителей) поэтому случилось так что сын наш и ее младшая дочка попали в один класс. Я конечно была растеряно, но мы очень стремились в эту школу и именно к этой учительнице. Я посчитала что интересы ребенка превыше всего и конечно оставила сына в этом классе. Мужу сказала что — такая вот ситуация. И что меня это волнует. Он ответил что все это полная ерунда — чувствуй мол себя уверенно. Теперь вот вопрос — я в родительском комитете и она тоже Она постоянно меня во всем поддерживает, пишет и звонит мне по вопросам школы, покупке подарков и т. д. Всячески показывает свое раположение ко мне. Я сначало расслабилась, а теперь вот думаю — зачем она так делает, могла бы и вообще меня не замечать...

14 сент. 2018
Наталья1795, добрый день. Вы ждёте какого-то подвоха в ее действиях? Что хотите получить от консультации психолога? Просьба уточнить запрос
14 сент. 2018
Добрый день, Наталья! Ответьте, пожалуйста, на вопросы Евгении и я буду готова с Вами пообщаться.
14 сент. 2018
Наталья1795
Евгения, добрый день. Сначало были чисто деловые отношения и я посчитала то т. к. я веду себя достойно и поддерживаю нейтралитет, то и она как мудрая женщина и мать ведет себя так же, возможно чувствуя вину за прошлое... Но она теперь еще и пару раз мне позвонила - по вопросам школы, а разговор то стал выходить уже и за рамки школы да говорили мы о детях.. Но.. Уж как то очень дружелюбно, по приятельски...
14 сент. 2018
Наталья! Какие бы Вы отношения хотели выстроить с ней?
Какую помощь Вы хотите получить от психолога?
Сформулируйте, пожалуйста.
14 сент. 2018
Наталья1795
Ирина, мне так и так придется с ней общаться... Но то как настойчиво и она меня поддерживает в спорах с другими родителями, то что звонила мне несколько раз и в итоге мы "болтали" 20 минут меня напрягает... Зачем?
14 сент. 2018
Зачем?

Мы можем с Вами строить различные догадки. Но ответ на этот вопрос знает только она. Может, спросить её, если Вас это беспокоит?