Просто даже мне уже немного передалось этой паранойи. Несколько дней назад в 5 утра мы проснулись от того, что она сидела и говорила в потолок. Что типа туда переехали наши прошлые соседи. Которые как она считала распускают про нее сплетни. Мы совсем с ними не общались, да даже в лифте одном не ездили. И вот недавно она написала в ВК соседке, я видела лишь ее сообщения и не видела ответа. Но сегодня она мне сказала, что узнала из-за чего это все. Она считает, что соседи сумасшедшие, типа соседка ревнует своего мужа к маме. Еще мама сказала, что она писала соседу, и тот якобы отправил ей сердечки. Я не видела этого и не знаю, было ли это, или она придумала.
У мамы нет подруг, смотрит сериалы. В общем-то все нормально, но иногда это проскальзывает. Не пьет. Вот сегодня приехал родственник, и он всех собирал в гостях, и видимо на фоне стресса последних дней, мама слишком сильно выпила. Плакала, не хотела идти домой, а когда зашла, то долго не могла успокоиться. И рвалась на этаж выше, чтобы все высказать, мы не могли ее удержать, так как она была агрессивна и она ушла, но там никого не было (дом новый, и в той квартире только только ремонт делают). Потом она зашла и начала говорить про то, что люди глупые и периодически смеяться. Все хотела пойти мстить этим соседям. А на доводы не реагировала.
Я не знаю, правда все это или нет, то, что она говорит. И страшно говорить о психологических проблемах с мамой, боюсь она воспримет все в штыки. Но после сегодняшней ночи, думаю завтра разговор все таки состоится, если решусь.
Захария, здравствуйте Сколько Вам лет? Проживаете вместе с мамой? Кто ещё из близких замечает странности в её поведении? Какой результат ожидаете от консультации психолога?