КонсультацииАрхив

Непослушание ребенка

15 сент. 2018
Юлия Малахова
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Сыну 6 лет, абсолютно не слушается, везде на него жалуются, что плохо себя ведет, разговаривает, на замечания не реагирует, переговаривается. Мы с мужем и по хорошему, и по плохому, и разговариваем постоянно и ремень был, и угол, и лишали мультиков, сладкого, прогулок. Он только обещает что будет слушаться, а на деле ничего не происходит.

Причем дома сынок себя так не ведет, бывает конечно нужно повторить несколько раз, но не так как где то. Знает прекрасно, что нам расскажут о его поведении и будет наказание и все равно так себя ведет. Ходим в сад и спортом занимается и сейчас подготовка к школе началась, говорит, что везде ему нравиться ходить, что делать с этим?

16 сент. 2018
Юлия Малахова, здравствуйте!
Отец принимает участие в воспитании мальчика?
От кого Вы слышите жалобы на поведение ребёнка?
Как обычно Вы наказываете и поощряете сына?
Какой результат от общения с психологом хотите получить?
18 сент. 2018
Здравствуйте, Юлия Малахова,
Если Ваша проблема ещё не решилась, могу обсудить с Вами её.
Сначала я задам несколько вопросов.
Сыну 6 лет, абсолютно не слушается, везде на него жалуются, что плохо себя ведет, разговаривает, на замечания не реагирует, переговаривается.

Кто именно жалуется на сына постоянно? Какие у них отношения с ним - они нравятся ему?
Что он делает не правильно, что нарушает. Расскажите очень подробно, в форме диалога между сыном и другими.