КонсультацииАрхив

Стоит ли дать шанс мужу вернуть семью?

18 сент. 2018
Kaminamez
Здравствуйте. Полина, 23 года, в браке 3 года, вместе 5 лет.

Ситуация на мой взгляд не простая. Разница с мужем у нас 5 лет. После знакомства муж часто находил к чему придраться мы ругались, он пропадал на несколько дней, потом появлялся, а я прощала так как очень сильно любила, да и люблю сейчас. И так было около 4 месяцев. Куда и с кем он был в эти дни разлуки я не знаю, но каждый раз убеждал, что ни с кем не гулял и так далее. Через какое то время он просто написал, что запутался и ему нужно время. Тогда я плакала, просила объяснить в чем причина, но он ушёл. И около двух недель не было с ним связи.

Конечно я ждала когда он вернётся, но не писала и не звонила. Потом он сам пришёл ко мне на работу. Счастью не было предела, сказал, что любит. Ушел потому что начал понимать, что влюбляется и испугался, а на тот момент ему это не надо было, но уже влюбился.

Мы начали жить вместе, ругались часто. Стал диктовать свои правила. За это отчёт к телефону полный доступ. Кушать так готовить, за столом так сидеть. Конечно я возмущалась мы ругались, но потом мирились и я шла на уступки, только бы не уходил. За все это время я родила дочку и жду второго малыша. Расходились очень много раз, но всегда возвращались друг к другу и на очень долгое время забывали о ссорах. Ревнует он меня по страшному ко всему и всем. Например он дал мне возможность выучиться в автошколе и когда мне звонил инструктор договаривать о занятиях я вместо здравствуйте сказала привет. За это был скандал, он меня ударил по лицу, попало в ухо, в итоге разрыв перепонки. Дискомфорт и редкие боли на всю жизнь, так как она не заживет. Рожать из за этого сейчас сама я не могу. Кто нибудь из сотрудников по работе мужского пола, что-то спросить или заговорит со мной, дома меня ждут допросы и подозрения в изменах, флиртах. Я после этого было уверенно настроена на уход от него, но он клялся, божился что никогда не поднимет руку, Просил не уходить дать ему шанс. Что он жалеет об этом, что не хочет терять меня и дочку, ей сейчас 2,7 года. И все такое.

Я решали сохраниться семью, но ситуацию это не простила ему до сих пор. Потом через неделю я узнала, что беременна и все вроде бы как начало забываться. Я люблю проводить время с ним, Люблю походы за грибами. Рыбалку. Ему это ничего не надо, ему проще полежать дома в выходные у телевизора. И вот я попросила отвезти меня за грибами (есть своя машина) В итоге он мне отказал сказав, что ему это не надо это ему не нравится и он никогда не поедет. Меня отвёз отец. Он любит делать получать массаж, но у меня уже просто болят за все это время пальцы. Он если он это попросит, всегда сделаю, пускай не так много, но я знаю что ему это приятно.

Попросила на этих выходных поехать в лес все вместе собирать грибы. Согласился меня отвести, но при одном условии, что он будет сидеть в машине, а я с дочкой пойду в лес и это все займёт не больше 2 часов. Я обиделась и сказала мне такая поездка не нужна. Психанула и ушла гулять с дочерью. Так как я сижу в декрете своих денег у меня нет. Вечером я взяла денег у отца, для того чтобы заказать нам на вечер роллов. Узнав это, он стал орать, кричать, что я его опозорила. Я не понимаю, что в этом такого? Я взяла первый раз для того чтобы сделать приятное ему. В итоге он начал кричать. Поднялась тема грибов. И я сказала, почему когда я прошу тебя 2 раза за год меня отвезти мне отказ, почему-то когда что то прошу я всегда должна прямым текстом умолять просить пожалуйста, вообще упрашивать очень долго. И всегда он говорит хорошо я сделаю это, но только если ты мне сделаешь массаж. Я приводу пример вот тебе не нравится собирать грибы, а мне делать массаж тем более к меня уже болят пальцы, но я же это делаю знаю, что это принять удовольствие тебе. А мне походы за грибами, почему меня нельзя принять. Почему нельзя 2 раза в год потерпеть, закрыть глаза и сделать мне приятное, но он начал орать говорить, почему ты меня не слышишь я тебе говорю, что мне это не нужно и не будет нужно. И я никогда туда не поеду, принимай это.

Я сказала давай как то решать это проблему. Идти на компромиссы, но ему это не надо. Сказал собирай вещи и пошла вон от сюда. Квартира у нас съемная. Я сказала собирай вещи ты и уходи, я не буду бегать с ребёнком. Тем более у тебя есть накопления. Он сказал не считай мои деньги. Собирай вещи и уходи. Я позвонила родителям, собрала нужные вещи для себя и ребёнка. Когда я собирала он крикнул чтобы я вышла с комнаты, я послала его. Он подошёл ко мне с бешеными словами и начал поливать грязью. Обзывать животное ты, мразь ты и тварь. Что хочет плюнуть мне в лицо.

Я уехала и мне тут хорошо. Я не переживаю больше за ребёнка который и себя. А ещё когда я уже узнала о беременности и он меня ударял до этого. Он кричал что у меня что-то было с инструктором. Я объясняла что если бы что то было, после такого поступка я ушла бы к нему, а не осталась с тобой. Он все равно нервничал, кричал и т. д. Потом сказала ему что мне нельзя нервничать, на что он сказал до лучше бы этого ребёнка не было. Я говорю ты чего добиваешь хочешь чтобы был выкидыш он сказал что да.

Сейчас, рассказав вам небольшой отрывок из этого, хотела бы услышать как вы охарактеризовали бы его отношение ко мне. Какой он человек. Правильно ли я сделала что ушла. Хотя знаю что это так, но все же. Работает уже 3 года он один на двух работах. Меня и дочу содержать. Что нужно купить покупает. Балует дорогими телефонами, вещами. С этим все как должен деть мужчина. Дочка постоянна спрашивает где папа. Мне больно и наступаю таким моменту когда хочется сохранить семью, но такой семьи я не хочу где меня не уважают совсем. Где я только стираю, убираю воспитываю ребёнка, ублажаю мужа.

Через 4 месяца рожать второго. Страшно боюсь с двумя детьми одна. Так же боюсь, что с двумя детьми я не построю отношения. Да, буду знакомиться проводить время, но это все будет ненадолго. Боюсь, что к моим детям будут плохо относиться. Что я не подниму одна детей. Все равно дети не понимают почему маме не живет с папой и ей не объяснишь. Она к нему очень привязана.

18 сент. 2018
Kaminamez, Полина, здравствуйте!
Сопереживаю Вам в этой ситуации.
Советую прочитать про цикл насилия и Меняем поведение партнёра
Что бы Вы хотели получить в результате этой консультации?
19 сент. 2018
Kaminamez,
Добрый день!
Вам актуален ваш запрос?