КонсультацииАрхив

Мама не даёт нормально жить

18 сент. 2018
Ншдив
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 23 года.

У меня в жизни непростая ситуация. С мамой всегда были нормальные отношения, она конечно подавляла меня во всем, но убеждала, что только она знает, как лучше. Я старалась не ссориться и отношения были более менее нормальными. Мой отец давно умер, не так давно, около полугода назад, она вышла замуж. Муж ее оказался тем ещё козлом, тянул всегда деньги, врал ей, она все это узнала и решила с ним развестись.

В тот момент я начала встречаться с парнем и переехала к нему жить. Мы с ней работали в одной сфере, у меня своё ИП и одним из магазинов заведовала она. Сейчас начался кошмар. Она вечно ругалась со своим мужем, выясняли отношения, меня туда втягивали, моего парня. Потом она нашла другого мужика и начала часто пить, также на расстоянии продолжая ругаться с мужем. Работу забросила, оставила мне долги за этот магазин, а я сейчас нахожусь в положении и она об этом знает. Ей на это плевать, я пыталась ее вразумить, чтобы перестала пить, начала работать, но в итоге мне пришлось закрыть тот магазин и я сейчас выплачиваю за него долги.

Теперь она снова начала жить со своим мужем, он хороший, я стала плохая, материт меня, что я без ничего оставила, звонит теперь уже моему мужу и говорит ему гадости обо мне, что я его обманываю.

Боюсь за ребёнка, так как постоянно на нервах нахожусь. Не понимаю, что с ней произошло, говорит мне это все аукнется, я ей пытаюсь объяснить, что она жизнь ломает и мне, и себе, что я не буду просто ребёнку давать с такой бабушкой общаться, она отвечает что и сама к нему не подойдёт. Муж в шоке, поддерживать меня старается, но я вижу, что тоже устал уже.

Подскажите пожалуйста, как быть?

18 сент. 2018
Ншдив, Ольга, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
19 сент. 2018
Ншдив, добрый день!
Вам актуален ваш запрос?