КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Устроила на работу кузину и оказалась виноватой. Репутация пошатнулась, нервы на пределе

18 сент. 2018
Shfowler
Добрый день. Мне 25 лет. Я упорно работаю, состою в отношениях, достаточно хорошо позиционировала себя всегда на работе, пока не привела свою кузину на работу, потому что решила помочь ей в трудоустройстве. Дело в том, что полгода назад, я сильно нервничала из-за повышения в должности и я начала задыхаться. Спина безумно болела и доходило все до ПА, как мне сказали в скорой помощи. Моя сестра проработав неделю на моей работе распустила обо мне нелестные слухи, все ей на удивление поверили, она выставила меня виноватой, что я ее контролирую, распускаю о ней нелестные слухи и разругала всю мою семью. Репутация на моей работе теперь слегка подшатана, все смотрят на меня странно и считают, а я уже несколько дней снова мучаюсь с болями в спине и не могу дышать. У меня ощущение, словно все нервы на каком-то пределе, а я даже не знаю, что мне делать.

18 сент. 2018
Shfowler, добрый день. Вы разговаривали с кузиной напрямую? Вы работаете в одном отделе с сестрой? Рекомендую прочитать Панические атаки
18 сент. 2018
Shfowler
Она не берет трубки, только писала сообщения мне о том, что я ущербная, что я за глаза ее поливаю грязью, что она взрослее меня (ей 18 лет), а она уже замужем. Тем не менее у человека нет высшего образования и первое, что она сделала после школы, вышла замуж. Нас перевели в разные смены, но теперь на работе, благодаря ее сплетням, ко мне все подозрительно относятся, хотя раньше я всегда проявляла себя, как ответственного сотрудника.
18 сент. 2018
Shfowler, здравствуйте!
Неприятная ситуация сложилась у Вас как с сестрой, так и на работе! Понятно Ваше отчаяние!
Что бы Вы хотели понять и решить для себя в результате нашего общения? Что больше Вас расстаривает- отношения с сестрой или дискомфорт на работе?
18 сент. 2018
Shfowler
Скорее дискомфорт на работе, мне все время кажется, что ее слухам поверят, а мне от этого потом будет тяжело дальше ходить на работу, которую я очень люблю. Я действительно всю себя отдала для того, чтобы меня ценили как сотрудника, но сестра уж сильная сплетница, а за счёт того, что ей всего 18, ей все верят и жалеют ее, ведь, цитирую "маленькая девочка"

Просто, когда я только ее привела, то попросила не уезжать слишком рано домой. В принципе с работы рано уезжать абсурдно, когда система пропускная, так ещё ты новый человек, а у нас в тот период все смены устроили дебош из-за директора, она не знала и уехала. В следствии чего на работе она сказала, что я ей якобы сказала, чтобы она до последнего сидела на работе (хотя я лично предлагала уехать ей с нами) и что я звоню и каждый день мониторю ее во сколько и когда она уехала! С начальством мне пришлось проговорить, потому что они изначально поверили ей, а не мне (опять же возраст) но теперь шаг влево и шаг вправо, мне постоянно кажется, что мной недовольны, видимо на фоне всего пережитого стресса.
19 сент. 2018
Shfowler, я правильно понимаю, что речь идет о Вас не как о плохом сотруднике, выполняющего не качественно свою работу, а о Вас как о контролирующим, дезинформирующим сестру лице?
но теперь шаг влево и шаг вправо, мне постоянно кажется, что мной недовольны

Есть какие-то замечания к Вам со стороны руководства сегодня? Вы ловите на себе неодобрительные взгляды?