КонсультацииОтношения родителей и детей

Расставание с отцом и переезд повлияли на детей

18 сент. 2018
НатальяДоломан
Здравствуйте, я мама двойняшек, сейчас нам 3,5 года.

По ряду причин мне с детьми пришлось переехать мой в родной город к моим родителям,(дети родились в Петербурге) отец остался в Питере. Дети очень скучают. У дочери случилось расстройство ночного сна. Это ужас, она ночью орала по 4 часа. Просила ее покачать, спеть песню, сделать одеяло холодным и все что я делала ее не удовлетворяло и она орала-орала-орала...

Днём сон был нормальней. Пропили курс фенибута, ещё назначили пикамилон, его пока ещё не пропили. Сын не снимает штаны, спит только в штанах. Сегодня был первый день в саду, нужно было переодеться на физкультуру, одела под джинсы шорты. Мне позвонили и сказали чтобы шла забирать его, пришла, воспитатель говорит что не знает как к ним подходить, что орут, особенно сын, не дал снять джинсы.

Я не хочу что к нему применяли силу в этом вопросе, но воспитатели категоричны... Я понимаю что это способ психологической защиты, но надо что-то с этим делать? Или оставить все как есть? То же с едой, едят только гречку, если не гречка, то швыряют в меня тарелки и могут не есть сутками...

18 сент. 2018
НатальяДоломан, добрый день. Сколько лет детям? Отец общается с ними по телефону, скайпу?
18 сент. 2018
Наталья, здравствуйте!
Сейчас у детей в принципе сложный период (помимо расставания с отцом и перездом)- кризис 3-х лет и это означает, что они проявляют негативизм в разных формах в том числе и в том, как Вы описываете. Это- нормально для данного возраста. Сложно Вам и воспитателям, но этот этап развития должен быть пройдет ребенком.

Расскажите, пожалуйста, как Вы детям рассказали о Вашем расставании с мужем, о переезде в другой город?
19 сент. 2018
НатальяДоломан
Наталья, здравствуйте! Спасибо, за ответ! Мы объясняем так, что им нужно ходить в садик, а папа остался дома, он работает и следит за их морской свинокой. Детей это устраивает. Папа приедет в Новый год и возможно привезет свинку.
19 сент. 2018
Наталья, отлично! Слова и аргументы подобрали хорошо, теперь важно, чтобы папа действительно приехал и привез свинку.
Евгения Вам задавала вопрос по поводу общения папы с детьми по средствам телефона и скайпа, что действительно являлось бы важным для поддержания взаимоотношений. Так дети чувствовали бы и знали, что папа рядом и любит их.
Теперь возвращаемся к Вашему вопросу:
То же с едой, едят только гречку, если не гречка, то швыряют в меня тарелки и могут не есть сутками..

Дети сутками не едят вообще ничего, ни конфет, ни печенья?
19 сент. 2018
НатальяДоломан
Ну, это я имею ввиду из горячего, что они не едят. Фрукты и овощи в неограниченном количестве едят.
19 сент. 2018
Наталья, хорошо, тогда пусть едят только гречку пока)).

Из того, что я написала ранее, есть какие-то вопросы или комментраии?