КонсультацииОтношения родителей и детей

С чего начать прорабатывать отношения с отцом? Не хочу, чтобы они повлияли на нас с парнем

15 сент. 2022
Ирина
Мои мама и отец развелись, когда мне было примерно 3 года. В детстве у нас с отцом были неплохие отношения, у меня есть тёплые воспоминания о нём, а затем, либо по причине, что я выросла и ему или мне стало не так интересно, либо потому что у него в жизни начались проблемы и он совсем закрылся (к этому я склоняюсь больше), После этого наше общение было только на семейные праздники, на уровне "привет, как дела, понятно" или не долгосрочные встречи, когда ему или мне нужна была помощь. Проблема в том, что я чувствую, что непонятные отношения с отцом влияют на мою сегодняшнюю жизнь, например, отыгрываюсь за счёт своего парня, ведя себя как маленькая девочка и требуя заботы, и за счёт флирта с другими парнями пытаюсь восполнить недостаток внимания, что меня безумно тревожит, т. К. Может повлиять на мои отношения с любимым человеком. Я не знаю как проработать отношения с папой собственными силами, честно говоря, я бы даже никогда не стала задумываться об этом, если бы этот момент не касался моих отношений сейчас. Я не чувствую злости на отца, не чувствую грусти, обиды и тд, не чувствую почтт ничего, мы можем нормально поговорить, как дела все такое, но мне по большей части все равно, если мы не общаемся долгое время, и я бы дальше и придерживаюсь этого мнения, если бы не начала отслеживать негативное влияние на сегодняшнюю жизнь. Говорят, чтобы решить вопрос с отцом, один из этапов поговорить с ним, но дело в том, что даже когда я представляю в голове этот разговор, я понятия не имею, что сказать, что хочу услышать от него, в голове просто пустота. Сейчас я уже 4 года живу в другой стране, и мы вообще не созваниваемся. Я уверена, что сейчас мне уже не нужно близкое общение и забота, мне комфортно так, я спокойно отношусь к нашему пассивном общению, так что сама тоже не провоцируют разговоры, да и говорить не о чем. Возможно моя психика так защитилась, якобы мне все равно, отличная функция, спасибо. Но надо как-то решать эту проблему. Возвращаюсь к вопросу, что хочу решить вопрос с ним, чтобы сейчас это не отражалось на моей жизни, но Не понимаю каким образом. Спасибо 🙏

15 сент. 2022

Ирина, добрый вечер! Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

15 сент. 2022
Ирина

Здравствуйте, Елена, спасибо за то, что отозвались, я согласна 😊

15 сент. 2022
Ирина

Елена, где вам удобнее общаться, в личных сообщениях или прямо тут?

15 сент. 2022

Ирина,

Согласно правилам сайта публичная консультация ведется именно здесь.

В ЛС обсуждаются орг. Моменты.

15 сент. 2022

Ирина,

Для того, чтобы мы с Вами вместе проанализировали ситуацию, мне нужно задать Вам некоторые вопросы.

У Вас уже имеется опыт работы с психологом? В своем сообщении Вы показываете психологическую подкованность, знаете о том, что все проблемы из детства.

Вы что-то читали по этой теме? Слушали эфиры.

Ответ на этот вопрос важен, так как у Вас уже имеется свое видение ситуации.

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

15 сент. 2022
Ирина

С психологом один раз работала, но по другой теме, тогда я первый раз и задумала о теме проработки отца, потому что девушка психотерапевт указала на эту проблему, но я тогда не была готова и вообще думала, что не стоит совсем. Иногда могу посмотреть, какие-то видео или подкасты на тему психологии, но не сильно увлекаюсь.

15 сент. 2022
Ирина

Да, и ещё недавно, как только я серьёзно озадачилась данным вопросом, сначала посмотрела одно видео, в нем девушка рассказала об упражнение, нужно Написать одно письмо отцу и другое письмо от имени отца себе, я написала

15 сент. 2022

Да, и ещё недавно, как только я серьёзно озадачилась данным вопросом, сначала посмотрела одно видео, в нем девушка рассказала об упражнение, нужно Написать одно письмо отцу и другое письмо от имени отца себе, я написала

Ирина,

Насколько эффективной оказалась для Вас эта техника?

Какие эмоции вызвала?

15 сент. 2022
Ирина

На счёт эффективности, пока непонятно, это было буквально вчера. Прояснились некоторые моменты, конечно, что я к отцу всё-таки испытываю больше тёплые чувства, нежели обиду, злость и тд, и выяснила чего именно мне от него не хватало+ выпустила пар, по эмоциям... Жалость к отцу, сожаление, что когда была ребёнком обижалась на него, а не додумалась самой пойти на контакт, облегчение какое-то тоже было, но не могу понять от чего именно, как будто выговорилась.

15 сент. 2022
Ирина

И после прочтения этих писем, возникла мысль, что он у меня не такой плохой на самом деле-то, просто так сложилось.

16 сент. 2022

Ирина, доброе утро!

Вы писали Письмо обиды? По шаблону или просто, как подсказывало сердце?

17 сент. 2022
Ирина

Как подсказывало сердце

17 сент. 2022

Ирина, добрый день! Благодарю Вас за обратную связь. Скажите, пожалуйста, в моменте "здесь и сейчас" Вас что больше всего волнует? То, что в новых отношениях с мужчинами, Вы не можете довериться им на 100%? Или что-то другое?

17 сент. 2022
Ирина

Здравствуйте, я могу полностью довериться мужчине, с этим проблем нет) меня большое волнует, что мне все время мало внимания, даже когда его, объективно, достаточно

17 сент. 2022

Внимания в смысле времени или комплиментов, подарков?

17 сент. 2022
Ирина

Времени, большей заинтересованности

18 сент. 2022
Ирина

Сейчас я в отношениях, внутри отношений все отлично, со всеми недопонимания мы можем справиться, но дело в том, что Больше всего меня не устраивает, что помимо того, что у меня есть потребность в большем уделение мне времени со стороны моего парня, я получаю невероятное удовольствие, когда другие парни тоже уделяют мне внимание, неважно симпатичен мне человек или совсем нет, любой жест, слово, взгляд в мою сторону. Безусловно, это приятно любой девушке, когда ты чувствуешь, что симпатична окружающим, но в моём случаю, мне хочется чувствовать, что я нравлюсь вообще всем, иногда намеренно флиртую и т. Д, совсем не ради каких-то отношений, именно ради вот этого чувства

18 сент. 2022

Ирина, добрый день!

Возможно, конечно, что причина в недополученном внимании от отца.

Но уже тот факт, что Вы доверяете мужчинам, не испытываете бессознательного желания мстить им и открыты свидетельствуют о том, что здесь не только дело в отце.

Возможно, в текущих отношениях.

Отвечая на Ваш главный запрос, я могу на поверхностном уровне порекомендовать Вам просто побольше узнать об отце, о его жизни в период Вашего взросления. Это даст Вам понимание того, почему в Ваш период взросления он не мог дать Вам больше внимания.

18 сент. 2022

Ирина, добрый вечер!

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва. Буду Вам за это благодарна.

Благодарю за понимание.

С уважением, Елена

18 сент. 2022
Ирина

Добрый вечер, Хорошо, спасибо большое. Долго отвечала на ваши сообщения, потому что в стране, где я живу некоторые проблемы с интернетом, этот сайт не всегда хорошо работает, но в любом случае спасибо 🙏