Если честно, очень трудно начать. Прошу прощения за возможную сумбурную лексику, это наверняка будет похоже на словесный поток. Сейчас мне 14 лет и я заметила изменения в себе еще в 13. С пятого класса я училась в лучшем, по рейтингам ЗНО, лицее своей страны. Соответственно, требования были высокими. На протяжении всего учебного года я чувствовала себя отвратительно, мы перестали быть про-лицейным классом и стали "законными и почетными" учениками, поэтому нагрузка (и до того немалая) колоссально выросла. У меня полностью сбился режим (из-за необходимости. Учить, готовиться, заниматься) и теперь я не могу заснуть раньше трех часов ночи. Встаю рановато, и по итогу сплю от четырех до пяти часов. Иногда не сплю сутками, потом сплю днем и до вечера, а ночью опять бодрствую. Казалось бы, я не отходила от занятий и даже погулять могла только в воскресенье за всю неделю (и то, только пару часов, ибо плюсом ко всему идет то, что суббота у нас рабочая), но при этом мои оценки были очень далеки от идеала. Учителя тоже с нами не нянчились, унизить при всем коллективе было нормой и мне часто доставалось. После такого публичного позора было только желание вскрыться. Фраза "тебе бы пора задуматься о переходе в другую школу" меня тоже сопровождала часто. Из-за постоянного стресса и напряжения, я нашла себе только один вид разгрузки - селфхарм. Я помню, как это произошло впервые. Мы писали очередную "очень важную" работу по алгебре и я её очень плохо написала, как мне казалось. Следующим после директорской контрольной уроком была биология. Я села за последнюю парту подальше от учителя. Передо мной и рядом сидели друзья и я помню своё состояние. Мне очень хотелось разрыдаться, а плачу я очень редко и всегда одна. Потому что считаю, что жалость - это очень отвратительно. Эти все сочувствующие взгляды, утешение - брр. Понимание, что люди знают твою слабинку, используют потом это против тебя, ужасно. И я попросила у подруги канцелярский нож, чтобы вырезать рисунок. А потом у меня как будто снесло крышу, я медленно и зачарованно резала себе руку, пока подруга в страхе не забрала у меня царапающий предмет. После этого канцелярский нож обязательно меня сопровождает во времена апогея одиноких истерик. Помню, однажды родители увидели мои порезы и сказали что-то вроде "не устраивай здесь цирк". После такого хотелось ошибиться и резануть себя по венам. Я до сих пор не умерла только из-за того, что я понимаю, какой еще большей мразью буду я, если так подведу родителей. Они во мне уже и так разочарованы, надежды только на младшую сестру
Сейчас мне нисколько не лучше. Последние месяцы у меня наполнены апатией, грустью и одиночеством. Я уже намерено не подпускаю к себе людей, я не могу никому открыться. Даже своему единственному лучшему другу (из-за лицея всех своих подруг я растеряла. Глядя на скриншоты переписок, их жизнь сейчас - мне становится плохо. Я часто думаю о своих ошибках, виню себя во всем, понимаю, что раньше было лучше). К тому же у меня развилось чувство будто за мной наблюдают (когда нахожусь дома - фарфоровая кукла в шкафу и непонятные черные образы. Иногда случается так, что спину прошибает пот и мне страшно делать что-то). На улице я подозреваю каждого человека в том, что он хочет мне причинить какой-то вред. Иногда мне приходится намеренно идти через какие-то обходные пути, чтобы убедиться, что за мной не следуют. Иногда у меня происходят слуховые галлюцинации, будто кто-то за мной идет. Последние дни я наблюдаю за собой какую-то гиперэмоциональность, я могу пять минут рыдать, потом смеяться, даже при людях. Хотя мне резкие смены настроения никогда не приписывались, я всегда всё контролировала и сдерживала. Также у меня намного ухудшился аппетит, а в голове нет абсолютно никаких мыслей. А еще с восьмого класса на меня давят огромное количество комплексов. Я ненавижу себя как в визуальном плане, так и духовном. Иногда я завешиваю зеркала или просто закрываю глаза, когда вижу себя, мне противно в буквальном плане. За мной я замечаю и агрессию, и раздражение...
Я уже не могу, надеюсь, что ничего не забыла. Я чувствую, что скоро не смогу сдержаться и наглотаюсь таблеток. Я не вижу смысла просыпаться, у меня нет будущего