КонсультацииАрхив

Что делать с моей неуверенностью и стеснительностью?

19 сент. 2018
Мэри.
Здравствуйте. Меня зовут Инна. Мне 14 лет. Сейчас я чувствую себя не очень хорошо физически и психологически. Я несколько часов лежу на кровати от страха, мама кричит и мне даже встать и выйти из комнаты страшно. Я очень стеснительная и необщительная. Меня до сих пор называют самой тихой девочкой в школе. Я в тупике. На меня везде постаянно давят, кричат или я кого-то расстраиваю и мне самой становится очень грустно за то что из-за меня кому-то стало плохо... До сих пор не могу забыть голос и лицо директрисы в школе... Я сейчас так устала, мне так тяжело, и маме плохо и всем вокруг плохо, я не могу никому помочь, в том числе и себе. Честно сказать я бы хотела стать психологом и помогать другим, а может быть и адвокатом. Адвокатом стать предложила мне мама, а точнее она хочет чтобы я была адвокатом а не каким-то там психолгом. Ну.. Я правда уже не знаю и неуренна в своем выборе. Просто уже многие вокруг говорят мне что мне мол не надо быть психологом, это сложно и если ты че то там не то скажет то всё, конец...
Мне так надоела это моя неувренность. Я смотрю на других, все такие уверенные а я неврничаю и неуверенная, всё это видно в моей походке и в моей речи. Еще, каждый раз когда я вспоминаю какой-то неловких момент, я начинаю вскрикивать слово «плохо», а потом я вспоминаю что мама гворила что нельзя говорить «плохо», а вместо этого лучше говорить «хорошо». Так я говорю «плохорошо». Точнее вскрикиваю. Весь дом слышит. Не могу ничего с собой поделать.

19 сент. 2018
Мэри., Инна, здравствуйте!
Мне очень жаль, но на этом сайте психологи консультируют клиентов, которым уже исполнилось 18 лет.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете получить помощь по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).