КонсультацииСемейные отношения

Мама лезет в мою жизнь

22 сент. 2018
Мария Чиркова
Здравствуйте, я встречалась с многими парнями, когда я уходила на свидание мама мне постоянно названивала. Естественно им это не нравилось, да и мне тоже. Она лезла в мою личную жизнь, да и щас мы знакомы с ним больше года, вместе пока не живём, но то я к нему езжу, то он приезжает.

Когда я нахожусь у него она постоянно названивает и что мне с этим делать? Представьте, если она щас так делает, то как будет когда мы вместе будем жить?

22 сент. 2018
Мария Чиркова, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Какой результат хотите получить от этой консультации?
22 сент. 2018
Мария Чиркова, здравствуйте! Ваш вопрос связан с тем, что у Вас появились серьёзные отношения, и Вы планируете серьёзные изменения в жизни? Или дело в чем то другом?
26 сент. 2018
Мария Чиркова
Да, у меня серьёзные отношения.
Мне 22 года. Я даже не знаю.
28 сент. 2018
Мария Чиркова, мне будет сложно помочь Вам, если Вы не сможете сформулировать, в чем Вам нужна помощь? Я сочувствую Вам в том, что Вам сложно отстоять свои границы в отношениях с мамой. Это действительно бывает нелегко в юности. Мама, вероятно, волнуется за Вас и продолжает Вас опекать. Расскажите, кто сейчас финансово обеспечивает Вас? Вы сами? Мама или родители? Ваш парень? Где Вы живёте: самостоятельно, с родителями? Считаете ли Вы пока себя членом родительской семьи? Вы ведёте общий быт? Делитесь ресурсами? Помогаете Вы родителям или они Вам в бытовых вопросах? Где, как Вы сами ощущаете, Ваш дом?

Знакомы ли Ваша мама и парень? Какие у них отношения? Считает ли Ваша мама его достойным партнёром для Вас, как Вам кажется? Что можете рассказать о своих ощущениях от ваших отношений? Во всем ли Вас удовлетворяет его отношение к Вам? Какие у Вас и у него есть планы на будущее? Насколько далеко он живет от Вас?