КонсультацииСексология

Аноргазмия. Как справиться?

25 сент. 2018
Хмхмхм
Здравствуйте. Мне 20 лет.

Веду половую жизнь с 16 лет. Я не получаю оргазма с половыми партнёрами ни в каком виде. Оральные ласки вообще раздражают, стесняют меня. Всё время боюсь, что партнёру там неприятно и тд. Просто стимуляция клитора тоже не работает. Ну нет никакого нарастания возбуждения. При вагинальном сексе я чаще всего вообще ничего не чувствую. Ну как, чувствую движение, а наслаждения как такового нет. Даже если мастурбирую сама себе при партнере-ничего.

Однако одна при мастурбации могу достичь оргазма. Но вагинального все-таки нет. Всё та же нечувствительность. В сексе все время думаю о том, как я выгляжу, контролирую свое дыхание, выражение лица, позы и тд. Я все, что могла уже перепробовала: меняла партнёров, создавала атмосферу, различные сексуальные игрушки, даже секс втроём, но все равно ничего не выходит.

Вопросы такие: как перебороть излишний контроль над ситуацией и что делать при отсутствии вагинального оргазма совсем?

25 сент. 2018
Хмхмхм, здравствуйте!
У Вас есть постоянный половой партнёр?
Вы говорите с ним о своих ощущениях и об отсутствии оргазма?
Какого результата ожидаете от общения с психологом здесь?
25 сент. 2018
Хмхмхм
На данный момент нет постоянного сексуального партнёра. Рассталась по причине того, что из-за отсутствия оргазма отказывалась от секса. До этого я, конечно, обсуждала эту тему. Но все пришло к тому, что в итоге мне надоело пытаться впустую. Зачем тратить энергию понапрасну. Я ожидаю, что мне предложат какую-то методику для борьбы с этим на подобии говорить себе перед зеркалом, что я самая красивая, чтоб справиться с комплексами. Не знаю, вам виднее, наверное.
25 сент. 2018
Хмхмхм, советую Вам пока прочитать про повышение самооценки
25 сент. 2018
Веду половую жизнь с 16 лет.

Здравствуйте. Вам придется рассказать, как это началось. И какие были отношения при этом.