КонсультацииСексология

Как избавиться от плохой привычки?

04 мая 2018
Абдулла
Здравствуйте! Меня зовут Абдулла. Мне 17 лет и я не женат. Меня волнует очень плохая с моей точки зрения привычка и это - "мастурбация" . Я пытался очень много раз оставить эту привычку, но у меня не получалась, я сдерживался где то неделю, но вновь возвращался к ней. Я не знаю что делать, и по этому я решился обратится к психологу. Я буду очень признателен вам, если вы мне поможете.

04 мая 2018
Абдулла, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
04 мая 2018
Абдулла, добрый день. Мастурбация не является вредной привычкой. С точки зрения многих врачей это даже полезная процедура, когда нет постоянного полового партнера.
Почему вас так пугает и волнует этот вопрос?
07 мая 2018
Абдулла
Добрый вечер. Это запрещается в моей религии и я хочу избавиться от этой привычки

Что бы Вы могли мне посоветовать
07 мая 2018
Что бы Вы могли мне посоветовать

Добрый вечер. Вы пробовали обсудить этот вопрос с с имамом? Я правильно поняла, что вы мусульманин?
Я не очень хорошо разбираюсь в религиозных вопросах. Несколько лучше разбираюсь в научных. И когда религия идет в разрез с наукой - мне трудно здесь что-то комментировать. Я могу только сказать, что с точки зрения науки это не является вредной привычки. Как это согласовать с религией - не берусь за столь трудное для меня дело. Поэтому, полагаю, здесь лучше всего вам переговорить с духовным лицом, представляющим вашу религию. Вероятно, он подскажет вам, как надо трактовать такие запреты. Или как с этим поступать...

С точки зрения науки нужно жить в согласии со своими потребностями. И физиологическими в том числе.
Вы сами так трактуете священное писание? Вы сами решили, что в вашей религии это запрещено? Или вам кто-то это сказал?
08 мая 2018
Абдулла
Нет, я не обсуждал этот вопрос с имамом. Да, я мусульманин и я не трактую это писание сам. Я смотрел много различных видео на счет этой темы и там говорилось, что это является большим грехом. К тому же, я занимаюсь этим смотря порнографию, что является тоже большим грехом. И таким образом я впадаю в в двух больших грехах. И именно по этой причины я бы хотел избавиться от этой привычки.
Каким образом я смогу это сделать?
08 мая 2018
Абдулла, я не знаю, как избавиться от этой привычки. С научной точки зрения с вами все в порядке и избавляться не от чего. У вас возникает религиозный конфликт, а это уже не сюда, а к вашему священнослужителю - к имаму. Я не знаю, как это в вашей религии принято. В христианстве можно придти к батюшке исповедаться и получить отпущение грехов и совет, как жить дальше. Наверняка у вас есть какая-то подобная процедура. Поэтому вам нужно обратиться туда.
08 мая 2018
Абдулла
Хорошо, я попробую обратиться к имаму. Вам спасибо большое.
09 мая 2018
Абдулла, пожалуйста.
Если будут возникать другие трудности - обращайтесь.
Удачи вам!

Закрываем тогда эту тему?
19 мая 2018
Абдулла
Обязательно свяжусь с вами, если понадобится.
Спасибо ВАМ большое!
20 мая 2018
Обязательно свяжусь с вами, если понадобится.
Спасибо ВАМ большое!

Пожалуйста! =)
Можете тогда нажать кнопку "завершить" внизу страницы, чтобы закрыть эту тему.
Если будут возникать новые вопросы, вы всегда можете создать новую тему на сайте.