КонсультацииАрхив

Плохие отношения с мамой

25 сент. 2018
Annarusikovna
Добрый день.
Меня зовут Анна, мне 22 года, не замужем, но есть ребёнок.
Моя проблема в том, что живу я с мамой, отец с нами не живет, мне было 3 года и он ушёл от нас, и мама одна уже 19 лет.

С мамой у нас ужасные отношение, она на меня постоянно давит и постоянно говорит что все мужики козлы все ужасные, с тем не общайся, тот тебе не подходит, лучше быть одной, но при этом говорит, что хочет чтобы я вышла замуж.

У меня из за неё постоянно депрессия, я когда начинаю общаться с мальчиком, иду гулять с ними, то все она сразу лезет, говорит покажи с кем идёшь, потом как обычно ей никто не нравится и я должна дома сидеть, ну в общем это не только за них она против, в целом она делает вид, что поддерживает меня во всем, но потом срывается на мне если что то не так, как она хочет.

Помогите мне, дайте совет, что делать?)

25 сент. 2018
Annarusikovna, Анна, здравствуйте!
Вы работаете? Учитесь? Сколько Вашему ребёнку?
Мама помогает Вам?
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Что Вы хотите получить в результате консультации психолога?
26 сент. 2018
Annarusikovna, здравствуйте.
Я психоаналитик, занимаюсь проблемой семейных конфликтов.

Похоже, что Ваша мама очень боится мужчин - опасается вступать с ними в отношения, но всё ещё хочет этих отношений. У неё такие сильные чувства к ним, что она не выдерживает сама своих чувств и срывается в гнев.

Но при этом, может, Вы - её единственный шанс найти отношения с порядочным и надёжным мужчиной и дружить с ним. Поэтому Вам нужно общаться с мужчинами.
Вы можете ей это объяснить так: "Я бы хотела, чтобы мы не остались с тобой одни - чтобы у нас была мужская дружба и помощь". Ей помогут сдерживать раздражение такие простые и спокойные объяснения.

Но обратите своё внимание на один важный момент.
я когда начинаю общаться с мальчиком, иду гулять с ними, то все она сразу лезет

Вы взрослая женщина и у Вас есть ребенок. Поэтому Вам подойдёт не юный мальчик, а взрослый мужчина и заботливый отец ребенку.
Кажется, мама чувствует в Вас стремление сохранить такой стиль юношеских отношений и от того заводится ещё больше.
Вам уже можно вступать в отношения со взрослыми мужчинами.

Можете задавать мне вопросы.