КонсультацииАрхив

Отношения с мамой

14 мар. 2018
Анастасия.Буркова
Анастасия, 27 лет, незамужем, детей нет. Добрый день. В последнее время чувствую, как куча проблем и обид давят на меня, очень сильно. Сегодня была последняя капля. Мне позвонила моя бабушка и упрекнула, что из-за меня плачет мама, что я не звоню и не спрашиваю, как у нее здоровье, так как она заболела.

У меня заболевание крови с 13 лет, ежемесячно контролирую свое состояние, и мама не проявляет интереса к моим результатам и самочувствию, однако на равнодушие с моей стороны обижается. Из своего детства я не помню ничего особо доброго и хорошего, что связано с мамой, она была очень молодая, когда родила меня, ей было "не до меня". Воспитывалась по факту я бабушкой и тетей, отца даже не помню, он с нами жил совсем немного после моего рождения. Никогда близости с мамой не было, мы не разговаривали по душам ни разу в жизни. Но отношения хорошие и теплые.

И вот этот груз детских обид очень давит на меня- с одной стороны мне стыдно- это ж какая я плохая дочь, не интересуюсь жизнью своей матери, а с другой- я обиженный ребенок, которого недолюбили. У мамы, кстати, сейчас еще ребенок, 4 лет, так же воспитывает ее одна, и конечно же ей точно не до меня, ну и тем более я уже выросла. Не хочу разговаривать с ней и устанавливать близкую связь, она мне уже не нужна, но и не хочу жить с такой тяжестью..

14 мар. 2018
Не хочу разговаривать с ней и устанавливать близкую связь, она мне уже не нужна, но и не хочу жить с такой тяжестью..

Это не простая, глубокая тема. Хотите обсудить её со мной?