КонсультацииЛичностные проблемы

Не получается забыть бывшую девушку

01 окт. 2016
Chelovek
28 лет.
Ситуация довольно идиотская, но принять решение окончательно не получается, постоянно кручу в голове. Пять месяцев назад начал общение с девушкой, были у нас постоянные качели, в итоге нормально про - общались из этих пяти максимум месяц. Постоянно расставались и сходились. Девушка все время твердила что у нее нет любви ко мне, но когда я ей предлагал перестать общаться не отпускала меня. Говорила что хочет быть со мной, но не может определиться. Я постоянно вёлся на нее и возвращался к ней, сейчас понимаю что не нужно было. К тому же есть подозрения что общалась в перерывах со мной она и с другими парнями, может даже дело доходило до постели, я понятия не имею, говорила что никого не было, но я не верю. Сейчас мы не общаемся, и я не планирую начинать. Но есть одно большое "но", я не удовлетворен имеющейся информацией и хочу знать больше о том что произошло. Опишу как мы расстались последний раз. Она уехала на море, одна, без меня, причем со мной и не очень то и хотела ехать. Я решил что эта поездка и расставит всё по местам, так и произошло. Когда я ее провожал разошлись мы хорошо, по приезду туда она мне сразу позвонила, и на следующий день тоже. А потом звонки сократились до нуля. Через несколько дней я ей позвонил сам, и она вдруг по телефону опять завела старую тему что у нее нет любви ко мне. Я начал нервничать и сказал что по ее приезду мы максимум будем дружить. И всё, после этого около 10 дней она на связь не выходила как и я. Но за это время в соц сети добавила в друзья молодого и симпатичного парня спортсмена, с которым познакомилась на море. Когда она приехала с моря сразу мне позвонила типа задать вопрос не касающийся нас, бытовой, я не очень обрадовался ее звонку и поговорил холодно. И мы опять несколько дней не созванивались, потом мне просто надоело быть в неведении и я решил с ней поговорить и разойтись окончательно, что - бы без вариантов вернуться. Я позвонил и мы встретились. В процессе разговора она как мне кажется много мне врала. После моря стала слушать новую музыку, заинтересовалась спортом, заинтересовалась маркой машины которая раньше ее вообще не интересовала, захотела в Грузию на море в следующем году. А дело в том, что такую музыку слушает тот самый новый знакомый ее, он спортсмен, ездит на той марке машины которой она интересовалась и он грузин. Из этого я сделал вывод что она им очень заинтересовалась. После разговора с ней я сказал что приехал прощаться, она быстро согласилась и как мне показалось даже обрадовалась этому. Мы разошлись, я сам виноват в том что всё дошло до такого, просто неопытный глупец в общении с девушками, надо было рвать с ней намного раньше, или вести себя по - другому, более взросло и по мужски. Недостаточно заинтересовал её, был запасным вариантом. А теперь суть темы, я понимаю что мне это не нужно, но мне очень хочется связаться с этим парнем и поговорить с ним, какие у них отношения, как познакомились, был ли у них секс, рассказывала ли она обо мне что - нибудь. Ведь она говорила мне что они просто немного пообщались на море и всё, сейчас в соц. Сетях попереписываются и на этом закончится, ведь он типа моложе на семь лет и живет в другом городе. Я ведь понимаю что это не моё дело, и вообще считаю что это не по мужски связываться с тем парнем. И вообще он может меня пошлет и не станет отвечать на мои вопросы, скажет что я дибил и это не моё дело. Но мне очень хочется знать, обманула она меня в чем - то или нет, хоть я и почти уверен что в чем то обманула а может и во всем, не зря же она столько от него взяла нового, значит интерес у неё к нему большой, но я не знаю этого точно, а хочу знать именно точно. Помогите решить как поступить, пытаться с ним связаться, или забыть об этом. Не могу спокойно жить не зная точных ответов. Понимаю что если буду знать точно ничего кардинально не измениться, но вот хочется и всё тут, может о ней стану меньше думать потому - что возможно получу подтверждение своим словам. Хочу избавится от этих мыслей о том что у них там было или могло быть, но не получается никак. Как поступить? Убедите или отговорите.

01 окт. 2016
Здравствуйте.
Вы в описании всей ситуации пишете только о ней: она сказала, она держит, что она делает и не делает (и т д), но не пишите о себе - что Вы к ней испытываете, что хотите от неё, от прояснения интересующего Вас момента. Что больше соответствует ситуации и Вашим чувствам: Вы любите девушку, она Вас сексуально привлекает или Вы зациклились на ней, "заболели" ей, поскольку она держит и держала Вас в напряжении и Вы так и не получили желаемого (ну не полюбила она Вас)? Какие чувства в Вас затрагивает возможность того, что у неё была сексуальная связь с грузином?
Звонить грузину или нет - должно быть только Ваше решение. Выидолжны понимать зачем, ради чего хотите это сделать и возможные последствия от такого шага? Возможно Вам не столько правда нужна, сколько Вы хотите подтвердить для себя, что Вы поступили правильно, расставшись с девушкой (типа зачем мне такая плохая). Вы ведь хотите только одной правды - да, было. Тогда Вы побываете в гневе, позлитесь и успокоитесь (мржет быть). А если нет, если тот грузин скажет, что ничего не было, что тогда? Поверите? Или не поверите? Что тогда: постараетесь вернуть девушку? Будете сожалеть о разрыве? Или будете искать новые доказательства ее измены?
01 окт. 2016
Chelovek
Вы мне задаёте те же вопросы, что я сам себе задаю. Вы думаете таким образом мне помочь разобраться?
02 окт. 2016
Олеся Веревкина
Chelovek, психологи работают в свободное от работы время, поэтому ответ не всегда быстрый. Извините за ожидание.
02 окт. 2016
По изменению названия темы ничего сказать Вам не могу, вопрос не ко мне (я не меняла).
Извините за задержку, действительно отвечаю Вам в свободное от занятости время.
По поводу вопросов. Я понимаю, что эти вопросы Вы себе задавали и задаёте, но ведь Вы не написали, как Вы себе на них отвечаете, что думаете и чувствуете по поводу всей ситуации, своих чувств...
Все люди разные и все истории индивидуальны, поэтому нет универсального ответа. От себя зависящее, я сделаю все, что смогу, чтобы Вам помочь. Но без Вашего движения навстречу, мало что получится.
Давайте попробуем сотрудничать. Постарайтесь, пожалуйста, сформулировать ответы на мои вопросы.
03 окт. 2016
Chelovek

Дело в том, что я не в состоянии ответить на все эти вопросы. Я сам понять не могу что я чувствую и хочу в данный момент. Просто у меня эта девушка не выходит из головы никак. Я очень придирчивый к девушкам и у меня много требований, поэтому мне тяжело найти себе подходящего человека. Эта девушка меня устраивала практически во всем. Сейчас головой я понимаю что мне стоит забыть о ней, потому - что там ничего не будет точно. Но вот на эмоциональном уровне отпустить ее не получается. Я постоянно слежу за ней в соц. Сети и не могу остановиться, и меня все время интересует где она, с кем она, чем занимается, и вообще просто хочется знать всё о ней. Как маньяк себя веду. Постоянно вспоминаю только хорошее, пытаюсь вспоминать плохое, но с каждым днём сделать это сложнее и сложнее. Хотя опять же я отлично понимаю что это путь в никуда. И все те вопросы что вы мне задаете, у меня нет на них ответов, я не знаю как я поведу себя в той или иной ситуации.
03 окт. 2016
Хорошо. Тогда давайте попробуем по - другому. В каждых отношениях есть и хорошее, и плохое. Напишите, пожалуйста, что было хорошего в отношениях, за что Вы ей благодарны (действительно можете сказать ей спасибо от души). И что было плохого, но не просто перечисление, а чему Вы научились в этом плохом или можете научиться, какие выводы для себя можете сделать. Далее. У всех нас есть много привязанностей: родные, друзья, любимые - ко всем мы испытываем любовь, хоть и разную. Нарисуйте сердце схематически и распределите в нем всех дорогих Вам людей. Посмотрите, что получилось и определите сколько места (можно в процентах) занимает она. И напишите мне, что получилось.