КонсультацииАрхив

Человека, которого я так любила, сейчас уже не люблю

27 сент. 2018
Кристинаsmile2356
Мне грустно. Мне просто грустно. Человека, которого я так любила, сейчас уже не люблю. Не знаю, как так произошло. Вроде все было хорошо и все шло своим чередом, только с каждым годом мои чувства становились тише тише и тише.

С каждый годом я его люблю все меньше. Мы встречаемся 2 года и 4 месяца. И я прямо чувствую как изменились наши отношения. Мы больше не ссоримся, у нас даже не возникает почти никакие разногласий, мы не спорим, не просим друг на друга. Нас всегда все устраивает. А если что-то мне и не нравится, так он сразу исправляется и можно сказать подгибается, подстраивается под меня. И меня это бесит.

Он никогда не показывает свой характер. Я чувствую иногда себя главнее, сильнее его с отношениях. Чувствую себя в его роли. А я не хочу этого. Я хочу, чтобы он был мужчиной, а не я. Хочу смотреть на него и восхищаться им, его силой, талантом. Да, он у меня сильный и талантливый, настоящий мужчина. Но вся проблема в том, что я это знаю, но не чувствую его мужественность.

На протяжении всего времени он проявляет только свои самые лучшие качества. Можно сказать, у него нет недостатков. Зато у меня их полно. Да, я смотрю на других парней, могу флиртовать с ними. Но это только из-за того, что в своих отношениях мне не хватает ощущения бабочек внутри, какой-то окрыленности, влюбленности. Я хочу чувствовать к своему парню эти чувства, но не могу через силу. Он замечательный и подходит мне. Я знаю, что с ним я никогда не останусь одна, что он меня поддержит в любой ситуации, будет всегда рядом. Но я не могу. Я устала от этих мыслей.

Они появились давно и каждый раз, когда я с ним вижусь, я снова думаю об этом. А что если расстаться? Что будет тогда? Что я буду чувствовать? Вдруг я предложу расстаться, а через некоторое время не смогу без него. А он меня может уже не принять. Вдруг я попробую отношения с другим парнем, и разочаруюсь в нём? Я не знаю, такая неопределенность, помогите.
Только огромная просьба, если вы не знаете, что написать, лучше ничего не пишите.

27 сент. 2018
Кристинаsmile2356, здравствуйте!
Расскажите о том, что Вы сейчас чувствуете к своему молодому человеку.
Говорили ли Вы ему о том, что Вас тревожит?
Советую Вам прочитать о том, как мы выбираем партнёра
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?