КонсультацииСемейные отношения

Муж ушел и живет с другой, но меня не отпускает

27 сент. 2018
Дарья1002
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 23 года, в браке, есть сын ему 3 года.

Произошла такая ситуация, начну издалека, мы с мужем уже 8 лет вмести, 4 года просто встречались и 4 года брака, после того как мы поженились сразу родился сын, и начались проблемы, он почти не работал потом ушел в армию, с армии пришел, работал но мало, постоянно были скандалы из за нехватки денег, мы ругались я ему постоянно говорила не нравится что то уходи...

Три месяца назад я увидела что девушка с работы ему в личку шлет сердечки, мы разругались, на след день был его день рождение и я его не поздравила, мы поругались снова и он ушел, неделю не жил дома потом вернулся. Через недели две после этого в его компьютере я нашла переписку с ней и выгнала его из дома без разговоров... И поняла что зря...
Он стал ко мне ходить ко мне и к сыну и вроде бы сказал что вернется но мы поругались снова...

Я все это время все 3 месяца пытаюсь его вернуть так как очень его люблю... Он мне постоянно говорит что ему нужно время время вернуться домой, живет он с этой девушкой, говорит что там отношения, но приходит часто ко мне, остается ночевать... Был серьезный разговор я его спросила почему ты постоянно говоришь о времени... Он мне сказал что прошло слишком мало времени, что хочет чтобы дома больше не было скандалов и моих истерик, я изменилась убрала все истерики, но он продолжает говорить о времени, говорит что взялся за ум, много работает почти всегда на работе, стал зарабатывать, собрался покупать машину, сказал что ему нужно время чтобы наладить все чтобы мы ни в чем не нуждались и что он не готов сейчас к выяснению отношений, у него сейчас конкурс на новую должность, он пытается туда пробиться, сказал что ему нужно встать на ноги для начала чтобы придти ко мне, что просто так оттуда он уйти теперь не может от нее... Говорит что как получит должность у нас все будит хорошо и он заберет меня и сына в другой город... Сказал если сейчас начнет метаться между мной и работой то на семье можно поставить будит крест...

Я ничего не понимаю что происходит (сказал что просит немного подождать... Стоит ли и что вообще происходит помогите разобраться... (

27 сент. 2018
Дарья1002, Дарья, здравствуйте!
Вы обсуждали эту ситуацию с психологом в теме Муж ушел. Как его вернуть в семью и стоит ли?
Ничего не изменилось?
Как долго по мнению мужа Вы должны ждать?
Что хотите получить в результате этой консультации?
27 сент. 2018
Дарья1002
Ничего к сожалению (ждать я так поняла пока он не получит эту должность какую то... Сказал тогда все будит нормально... Хочу разобраться стоит ли вообще ждать... Может ли реально такое быть или меня просто держат за дуру.
28 сент. 2018
Дарья, здравствуйте!
Хочу разобраться стоит ли вообще ждать...

Только Вам решать- стоит ждать или не стоит. Если Вы готовы к тому, чтобы балансировать и дальше в таких отношениях без определенности, можете ждать. Есть ведь браки, так называемые, гостевые, когда муж и жена приходят друг к другу, но при этом живут раздельно и каждый живет своей жизнью.
Если для Вас очень тяжело и энергозатратно такое общение с мужем, тогда стоит подумать о расставании и о разводе. При этом он сможет по-прежнему общаться с ребенком, а у Вас появиться возможность выстраивать свою личную жизнь с кем-то другим.
28 сент. 2018
Дарья1002
Я уже готова была разорвать все отношения сказала ему что мне нет места в его жизни и проще будит мне закончить все и пусть он будит счастлив он сразу начал писать перестань прекрати... До конца разрывать он отношения не хочет видимо а у меня живет надежда что все будит хорошо... Понимаю что решение зависит от меня, просто не понятно почему он меня не отпускает до конца и вещи свои он так и не забирает...
28 сент. 2018
Дарья, Вашему мужу жить в таком формате удобно, поэтому он так и поступает. У него свободный необременительный образ жизни. У него две женщины и ни одной семьи, растет ребенок. Он строит карьеру и пользуется всеми благами, которые все вы ему предоставляете. Он не видит смысла для себя отказываться от всего этого.
И только Вам решать- обрывать или продолжать такие отношения, он выбор уже сделал. Возможно, если Вы ультимативно подадите заявление на развод, он задумается о том, что что-то теряет важное и пересмотрит свой образ жизни.
28 сент. 2018
Дарья1002
Спасибо Вам большое еще раз. Я все поняла. Соберусь с мыслями и подам на развод.
28 сент. 2018
Даша, попробуйте!
В очередной раз желаю Вам удачи!
Если пока все на этом решили, закройте, пожалуйста, тему!

Отзыв о консультации

Спасибо большое психологу. Обращаюсь второй раз уже. Ответы всегда приходят быстро, в голове все встает на свои места. Спасибо еще раз.

Дарья1002