КонсультацииАрхив

У папы новая семья

30 сент. 2018
Оксана Викторовна Ра
Доброе время суток. Меня зовут Оксана, мне 30 лет. С мужем разошлись полгода назад. Сын легко это перенес (ему 10 лет), но он сразу сказал, что не простит если у нас снова появится вторая половина. И вот мой бывший муж стал жить с девушкой (у неё своих 2е детей). Теперь мучаюсь, как ребёнка подготовить и как преподнести эту новость.

30 сент. 2018
Оксана Викторовна Ра, Оксана, здравствуйте!
Отец мальчика принимает участие в его воспитании?
Сын бывает у него в гостях?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
01 окт. 2018
Оксана Викторовна Ра, здравствуйте.
Я психоаналитик, занимаюсь долгими семейными конфликтами.
С мужем разошлись полгода назад. Сын легко это перенес (ему 10 лет), но он сразу сказал, что не простит если у нас снова появится вторая половина. И вот мой бывший муж стал жить с девушкой (у неё своих 2е детей). Теперь мучаюсь, как ребёнка подготовить и как преподнести эту новость.

Вам не надо сообщать это сыну - это может сделать отец (если посчитает нужным). У сына с отцом особые отношения, не такие как у женщин. Они обязательно должны беседовать на тему любви, женщины, брака и тд. Если такие разговоры вынуждена проводить мама, то это может сослужить мальчику плохую службу - он может не доверять, ведь она - не мужчина.

Так что, Вам не стоит опасаться этого разговора.

Можете задавать мне вопросы.