КонсультацииАрхив

Новая семья бывшего мужа

16 июн. 2017
Dess5598
Добрый день.
Мы с мужем развелись, когда я еще была беременна. Общению отца с дочерью я не препятствовала ни когда. Он приезжал только в отпуск раз в год на месяц. В этом году он сообщил, что приехать не сможет, т.к. его новая жена собралась рожать. Все бы ни чего, но именно в этом году наша совместная дочь идет в первый класс. Он не приехал, когда наша дочь родилась, он не приехал, когда она пошла в детский сад, теперь она его закончила - его тоже не было на выпускном. А теперь он заявляет: "Как же я оставлю их?" Нас оставил - это нормально, а ее не может оставить. Женился он вновь, скоро родится ребенок - мне все равно, это его личная жизнь и его дело, но за совместную дочь как-то обидно. Какая-то она обделенная отцовским вниманием получается. И теперь не знаю как ей всю эту историю приподнести, чтобы она поняла правильно

20 июн. 2017
Здравствуйте, Dess5598. Сейчас Вы испытываете обиду за дочь и гнев на бывшего мужа, и эти чувства вполне понятны. Подскажите - сколько лет Вам и бывшему мужу? Сколько времени вы были в браке и по какой причине произошел развод? Сейчас Вы замужем? Есть ли у Вас еще дети кроме дочки? Почему для Вас так важно, чтобы отец принимал участие в жизни дочери, хотя у вас с ним уже давно разные жизни?