КонсультацииАрхив

Моя семья- Я-Мужчина

23 авг. 2017
Juliette
Добрый день!

Прошу Вашей помощи, уважаемые психологи..

В моей жизни сложная ситуация и, к сожалению, больше не с кем поделиться.
Моя семья против отношений с моим молодым человеком. Мне почти 30, серьезных отношений до него не было. Сейчас живу с родителями, нахожусь в поиске работы. До этого жила в другом городе год, где и познакомилась с молодым человеком через подругу 10 месяцев назад. Мужчина старше меня на пару лет, был женат 1,5 года, год назад развелся, работает, живет в квартире, оставшейся от бабушки.

С моей стороны была огромная ошибка: я рассказала маме в самом начале, что мне не нравилось в молодом человеке: неаккуратный, может прийти не переодетым или не успеть принять душ, жадничает. На ее вопрос" нравится ли он мне?", я отвечала, что что-то очень нравится, а что-то не нравится. Я думала, она поможет мне как-то разобраться, что-то посоветует. Я говорила ей: " Наверное, когда человека любишь, то в нем всё нравится, даже недостатки, а я их замечаю." Всё это я после обсудила с молодым человеком, он начал меняться, стараться.

Моё отношение к мужчине: мне он очень дорог, я очень привязалась к нему, доверяю ему, мне с ним интересно, можем разговаривать обо всём на свете, можем молчать, нам комфортно. Он говорит, что я лучшее, что произошло в его жизни. Но признаний в любви не было. И дорогих подарков как подтверждение любви - тоже.

Итак, пару недель назад мужчина приехал в мой город, познакомился по очереди с родителями, родителям он не понравился. И начался ад.

После скандалов и истерик со стороны мамы, мама попросила меня сходить с ней к психологу, который сказал на консультировании: "Да, Вы правы, этот человек не пара вашей дочери!" А мне: "бросай его". Особое внимание он уделил, где живет молодой человек: квартира не его, и ремонт в процессе. "На полу матрас" - это ненормально сказал специалист, это девиант. И уровень полевого клеща. И т. д. Напоследок сказал маме собирать информацию о нем.

Мои родители навели справки о нем, пообщались с его бывшей женой, которая рассказала, как они жили: как муж он никакой, раздельный бюджет, отдыхали последние полгода отдельно, жили как соседи. Бывшая жена вышла замуж. Мама попросила меня прочитать всю переписку, мне конечно было очень неприятно, а молодому человеку папа сказал "уезжай. У тебя есть 24 часа". Сейчас мама ставит мне выбор: либо я (мама), либо он. Говорит, что с ним нет будущего, буду жить в нищете, с раздельным бюджетом как уборщица и т. д.

Как сказали родители, они не увидели любви с его стороны: цветы не подарил, с кольцом не приехал, не сказал "Я люблю вашу дочь! Прошу ее руки", одет не так, говорит не то, ведет себя не так т. д.

Извините, что так много написано. Я просто не знаю, как мне быть, не хочу разрываться. Хочу просто сторонний взгляд на ситуацию.

Спасибо.
Очень прошу модераторов удалить мою тему после обсуждения. Заранее спасибо.

23 авг. 2017
Доброго времени. Шантаж всегда плохо. И ваша мама умрет раньше чем вы и ваш парень. И слушать не себя, строя свою жизнь странно. Вы видете действия парня. Видите свои. Видите что вами пытаются манипулировать, а значит любят только когда вы делаете им хорошо. Чего вы ждете, божественного пинка?

У вас личная жизнь то началась в другом городе. В далеке от родителей.