КонсультацииАрхив

Рушится моя семья

04 апр. 2018
Anzhelika
Здравствуйте! Меня зовут Анжелика, мне 27 лет. Замужем, двое детей. В браке 3,5 года. Не знаю с чего начать. Дело в том что замужем я за афганцем. Мы работали вместе. Как и у всех, все начиналось шикарно, постоянное внимание, ухаживания, романтики, всегда говорил что любит меня. Я влюбилась по уши, и ничего и никого вокруг не замечала. Через 8 месяцев мы поженились с ним. Все было очень хорошо. Через пару месяцев он заявляет мне что я у него третья жена, и от тех двух жён у него дети и что с ними тоже он живет.

Для меня это было тяжелым ударом, я не знала что делать, в голове творился полный беспорядок. Родители мои до сих пор не в курсе этого всего. Я хотела развестись, он умолял, просил прощения, объяснил это тем, что я лучше них, то на первой жене женился ради родителей, на второй по залету и живет ради детей. А на мне по любви. В тот момент а голове ничего не укладывалось, Я не хотела влезать в чужие семья и уводить их мужа, и одновременно понимала что там и так не все гладко.

Есть большое препятствие моей гордости. Я его безумно люблю, даже после всего этого я очень люблю его. Я смирилась с этим, потому что он делал все возможное чтобы я не чувствовала что у него кроме меня ещё кто то есть. Я была счастлива, но увы все это закончилось как только я забеременела. С этого момента я стала чувствовать себя обузой для него. Я родила сына, была на седьмом небе от счастья. И даже тогда я уже перестала чувствовать себя нужной.

Постоянное отсутствие, за весь день один звонок, который состоял из 3-4 минут. Потом родилась дочь, стало все ещё хуже. При каждом разговоре, при любой ссоре начались упреки в мой адрес что я самая худшая. Сразу начинал приводить пример тех жён. Даже к детям он не проявлял особого внимания, хотя про тех когда рассказывал, у него горели глаза, он восхищался ими. Я всегда отправляла подарки его детям и жёнам, да и он сам когда ездил к ним, покупал гостинцы. Я ничего против не имею против жён и детей, они даже не имеют понятия о наличие других семей их мужа.

Сейчас у нас все очень плохо. Он приезжает на пару дней, в месяц один раз. Дети практически не видят его, даже будучи в нашей стране, он приходит домой очень поздно. Мы с ним не разговариваем как раньше, он не обращает на меня внимания, как бы я не наряжалась. Я хочу вернуть наши прежние отношения, я его безумно люблю, может я что то делаю ни так, или это уже не исправить? Мне даже поделиться не с кем, никто не знает что творится у меня в душе. Спасибо за внимание.

04 апр. 2018
Anzhelika, Анжелика, здравствуйте!
Психолог Вам ответит через некоторое время.
04 апр. 2018
Анжелика, здравствуйте!
Ваши чувства логичны и понятны. Очень жаль, но мужчины подобных национальностей, к сожалению, действительно имеют несколько жен и достаточно много детей.
Бороться с этим, на мой взгляд, смысла не имеет.
Вам важно это понять и принять для себя решение- сможете ли Вы довольствоваться столь редким и эмоционально неприятным общением или лучше потерпеть боль какое-то время и настроиться на новую волну жизни без его участия?
Второе часто выбрать сложнее.