КонсультацииАрхив

Мне 29 и я одинока

30 сент. 2018
Elena 89
Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 29 лет. Несколько месяцев у меня депрессия. Я до сих пор не замужем. Я проживаю со своей мамой. За весь период я не смогла построить ни с кем отношения. Все заканчивались что бросали меня. Очень переживала по данному поводу.

Пробовала сайты знакомств, посещение театров и выставок, фитнес занятий. Мама очень переживает за меня... Так как мои ровесники все семейные. У меня бывают моменты нервного срыва. Плачу целый день.

Я понимаю может быть глупо, что пишу вам. Но мне может необходима помощь. Я не понимаю, почему я не могу создать отношения...

30 сент. 2018
Elena 89, здравствуйте! Сочувствую вашим переживаниям, но вам не стоит впадать в отчаяние. Далеко не все ваши ровесники женаты или замужем. За последние пару десятилетий возрастной порог вступления в брак вырос. Если наши родители создавали семьи в 20+ лет, то в настоящее время все чаще люди создают семьи в возрасте 30+, когда решили вопросы с карьерой и материальным достатком, появилось время и желание тратить свои силы не только на работу и развлечения, но и на создание своей семьи, рождение детей. В среднем по мировой статистике до вступления в брак люди имеют опыт 3-5 отношений разной степени вовлеченности (от первой влюбленности до курортного романа), которые закончились расставанием.
Расскажите побольше о Вашем опыте отношений. Сколько у вас было отношений? Что это были за мужчины? Как вы с ними знакомились? По какой причине вы расставались?