КонсультацииАрхив

Как избавиться от страшных мыслей?

01 окт. 2018
Мари Ночка
Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 37 лет, замужем, трое детей, старшей дочери 20, сыну 16, и малышке 4 года.

Родители умерли рано, мама в 54, папа в 62, брат родной в 40 лет. Родственников нет, только со стороны мужа.
Меня терзает страх, вернее сводит с ума, за мою семью, все время боюсь что с ними что-нибудь случится, постоянно в голове жуткие картины разных трагедий, катастроф, похорон...

Постоянно думаю и боюсь своей смерти, я схожу с ума, наверное?
Как избавиться от этих жутких мыслей?

01 окт. 2018
Мари Ночка, добрый день. Страхи появились как давно?
01 окт. 2018
Мари Ночка, здравствуйте,
Как избавиться от этих жутких мыслей?

Лучше конечно обратиться лично к психотерапевту, потому что нужно посмотреть что кроется за Вашими страхами, как они у Вас возникают (то есть как именно Вы начинаете себя накручивать) и чем они для Вас полезны (какую функцию в Вашей жизни выполняют). На это нужно какое-то время.
08 дек. 2019
Марина, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.