КонсультацииПанические атаки

Панические атаки, ком в горле. Что со мной?

1921
03 окт. 2018
Meria
Здравствуйте, Меня зовут Марина., я замужем,23 года подскажите пожалуйста что мне делать и куда бежать. Уже в протяжение двух месяцев у меня ком в горле ходила к аллергологу, мне поставили бронхиальную астму еще в 2016 году но таковы симптомов не было задыханий, я сдавала анализы на амброзию и на прочии цветущие растения 2016 году анализы показали 1521 МЕ/мл а норма 0-87 а в этом году сдала 1080 МЕ/мл.

Суть в том что врач прописал лекарства я их пью но ком в горле не проходит, были панические атаки становилось хуже такое чувство что я задыхаюсь, пошла к лору она исключила свои лорогические я сдавала анализы которые она назначила все в норме, смотрела зеркалом сказала что ничего нет, я уже начиталась что это может быть рак гортани но лор это исключил, направили меня к неврологу сделала МРТ ГОЛОВЫ нашли аномалия Арнольда-Киари 1) без признаков нарушений ликвородинамики, гайморит Правостороний гиперпластический верхнечелюстной синусит направили к лору. Делала узи щитовидной железы УЗ-признаки легких диффузных изменений в щитовидной железе сказали это не может создавать ком в горле.

Я уже не знаю кому обращаться они не знают что это, друг к другу перенаправляют и все.. Месяц тому назад было хуже я чувствовала инородное тело кабутто там колючка и сдавливало горло а когда паникую еще хуже такое чувство что удушье, потом стало вроде лучше но инородное тело ушло, но все равно ком в горле ощущается, главное что странно ночью просыпаюся и я его не чувствую ночью он меня не беспокоит, через минут 10 он появляется.

Но невролог говорит что это не может быть нервное потому что ком в горле постоянный не проходит весь день он у меня. К психотерапевту я ходила прописал только антидепрессанты пиразидол утром - вечером феназепам 1/2 перед сном, но ком так и не проходит, делаю вдох такое чувство там перекрывает что то, мышцы сжимаются. Скажите пожалуйста что это?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
19 окт. 2019
Здравствуйте, Марина. Если обследования не выявили никаких серьезных проблем и это психосоматика, нужно подумать откуда такой высокий уровень стресса.
Уже в протяжение двух месяцев у меня ком в горле
Что происходило в последний год психотравмирующего, возможно какие-то серьезные перемены в жизни?

а когда паникую еще хуже такое чувство что удушье, потом стало вроде лучше но инородное тело ушло, но все равно ком в горле ощущается, главное что странно ночью просыпаюся и я его не чувствую ночью он меня не беспокоит, через минут 10 он появляется.

Ночью Вы расслабляетесь, спите и не думаете о том, что вызывает тревогу, поэтому симптом появляется когда Вы просыпаетесь и снова думаете о том, что это болезнь, приходит страх и тогда снова появляется ком и трудно дышать. То есть, Ваши мысли ведут тревогу и симптом.

Работаем с таким симптомом в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии, обращайтесь буду рада Вам помочь. Нужно выявить какие события и переживания дают такой высокий уровень тревоги, перестроим мышление из негативного в позитивное, пишите мне в личные сообщения.

Похожие консультации