КонсультацииОтношения в парах

Выношу мозг парню

05 окт. 2018
EvaBe
Здравствуйте, меня зовут Евгения, мне 23 года. Моего молодого человека зовут Евгений, ему 18 лет. Встречаемся мы почти что два года с ним. В последнее время начались недопонимания, я выношу мозг по его словам, ну и я сама это понимаю, ну не могу прекратить. По всяким поводам, нервничаю психую. В тех моментах, когда и не стоило бы этого делать.

И тут я решила с ним расстаться, сказала ему об этом, он не соглашается на расставание, и мириться не хочет, потому что я выношу мозги как он сказал. И я плачу каждый день, звоню ищу повода для встречи с ним, а он пытается сделать так, чтобы меня не видеть.. Я очень хочу закончить выносить ему мозги, но у меня не получается как-то. Он бы хотел помириться, но боится, что все будет по новой.

05 окт. 2018
EvaBe, добрый день. Вы работаете, учитесь? По каким поводам «выносите мозг»?
05 окт. 2018
EvaBe
Евгения Сергеева, Не работаю пока что, и не учусь. В основном не хватает внимания, он работает, а я этого не понимаю, и у меня начинаются психи, начинаю говорить, что мне мало его внимания, и придумывать себе в голове много чего лишнего, срываясь при этом на него.. Я очень хочу в себе это закончить, но у меня не получается..
05 окт. 2018
EvaBe, чем обычно занят ваш день? По какой причине не работаете? С кем проживаете?
05 окт. 2018
EvaBe
Евгения Сергеева, не работаю, потому что боюсь устраиваться на работу, у меня характер слабый, я не могу слушать, когда меня ругают, пыталась работать, уходила потому что, говорили мне допустим, что и как нужно делать, что не так сделала. А я сразу плакать и бросала все. Боюсь общения с разными людьми, по образованию продавец кассир, но это совсем не мое. Поняла только, когда попробывала. Не могу консультировать людей, тоже боюсь, что скажу, что-то не так, что-то предложу не то.. А мне выскажут. Живу с родителями, так как все работают, я целыми днями занимаюсь делами домашними, уборка, готовка..

Евгения Сергеева, мама сказала, что если бы я работала, то и проблем в отношениях не было и вообще ни в чем не было бы проблем... Ну я себя чувствую не уверенной. И стеснительной. Для работы в обществе
05 окт. 2018
EvaBe, здравствуйте, Евгения!
Слышу, что Вас очень волнует эта ситуация, что Вы хотите с ней разобраться. Готова Вам в этом помочь.

И тут я решила с ним расстаться, сказала ему об этом, он не соглашается на расставание, и мириться не хочет, потому что я выношу мозги как он сказал. И я плачу каждый день, звоню ищу повода для встречи с ним

Как было принято это решение расстаться? Уточняю, потому что слышу у Вас вроде как два посыла - и про расстаться, но и про наладить отношения.

Живу с родителями, так как все работают, я целыми днями занимаюсь делами домашними, уборка, готовка..

Действительно, если разные сферы жизни не очень представлены (общение с друзьями, деятельность, увлечения и т. п.), то все Ваши потребности будут сходиться на одном человеке - на Вашем молодом человеке. Но ни один человек не способен удовлетворить все наши потребности. Поэтому, чем больше будет наполнена Ваша жизнь, чем больше у Вас будет интересов безотносительно отношений с молодым человеком, тем меньше будет хотеться добыть из него то внимание-общение, которого не хватает. Плюс, когда из человека "тянут", ему начитает хотеться избегать, от этого ещё больше хочется тянуть и так далее по кругу.

Это то, что я могу предварительно заметить, то, что видится в этой ситуации. Теперь можем перейти к запросу на эту консультацию - что бы Вы хотели достичь в результате этой письменной консультации, какую помощь Вам важно получить от меня?