КонсультацииАрхив

Боюсь темноты, того, что в ней

05 окт. 2018
Mejler99
Дарья,18 лет
Раньше с парнем и друзьями смотрели фильмы ужасов, смотрела через закрытые глаза, думала, ой, да это всего лишь фильм, это не правда, такого не бывает, позже, каждый раз когда ложись спать, думала что кто-то стоит рядом и смотрит на меня, в голове начинали проигрываться все моменты из фильмов ужасов, что кукла в шкафу издаёт звуки и тд, когда засыпала, пыталась думать о хорошем, но не помогало, снились всякие ужасы.

05 окт. 2018
Mejler99, Дарья, здравствуйте!
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
06 окт. 2018
Mejler99, здравствуйте.
Я психоаналитик, клинический психолог. Занимаюсь проблемой страхов.
Боюсь темноты, того, что в ней

Похоже, у Вас активизировались детские вытесненные (забытые) страхи. Это происходит, когда что-то в жизни отдаленно напоминает те страшные детские фантазии, которые имелись в детстве. Если понять, что это за события, которые Вас пугают сейчас и о которых Вы не хотите думать прямо, то страхи будут проходить.
Очень удобно для этих целей заниматься у психоаналитика. В-первую очередь, помогают понять страхи сновидения.
лишь фильм, это не правда, такого не бывает

Страшное кино является возможностью для отыгрывания страха. Сначала становится легче, а затем страх с новой силой возникает в снах и фантазиях.
Излечивает от страха удерживание от отыгрывания - то есть, Вам лучше не смотреть фильмов ужасов и символизация страха - проговаривание, беседы.
думала что кто-то стоит рядом и смотрит на меня, в голове начинали проигрываться все моменты из фильмов ужасов, что кукла в шкафу издаёт звуки

Вот эти образы связаны с Вашими детскими фантазиями.

Можете задавать мне вопросы или проанализировать Ваши сновидения.:)
Условия консультации
Психоанализ навязчивых страхов (фобии) и мыслей. Анализ долгих семейных конфликтов (транзактный анализ). Пси-сопровождение при адаптации в новой среде: после переезда, эмиграции, при выходе из декрета.