КонсультацииСексология

Не могу расслабиться во время секса, что делать?

07 окт. 2018
АлёнаГолощапова
Здравствуйте! У меня проблема. Не могу заниматься сексом каждый день. Парень обижается, терпит. Иногда лежа в постели я понимаю, что он хочет и ничего не говорит, а я почему-то избегаю разговора об этом, и все темы об этом игнорирую. Даже во время секса мои мысли заняты чем-то другим, т. Е. Я возбуждаюсь уже в процессе. Иногда и это трудно. Потому, что думаю о чем то другом. Такое чувство, что я его в принципе не хочу. И так постоянно. Я думала, что действительно-это не мой парень. Расставалась. Находила другого и ситуация повторялась. Мне говорили, что это нормально, что у нас у девушек, так всегда. Так что мне не стоит обращать на это внимания. Но последнее время я понимаю, что в процессе секса мне становится больно. Я не могу возбудиться и расслабится и чувствую, что это действительно не нормально. Что мне делать?

07 окт. 2018
Алена, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
07 окт. 2018
Расскажите немного о себе - сколько лет вам и вашему партнеру? Как давно вы вместе? Проживаете вы вместе? Отдельно от родителей?

Но последнее время я понимаю, что в процессе секса мне становится больно. Я не могу возбудиться и расслабится и чувствую, что это действительно не нормально. Что мне делать?

Вопрос первый - обращались ли вы к гинекологу с данной проблемой?
07 окт. 2018
АлёнаГолощапова
Мне 24 года, а ему 26. Познакомились мы полтора года назад по интернету. Живем вместе 2 месяца. Он и я далеко от родителей, из-за чего я очень переживаю. Не знаю каким образом я так влюбилась, что не послушав родителей поехала к нему. Сейчас очень жалею, что так далеко забралась. Но на предложение переехать поближе, он категорически против (отговорок масса).
Тему моей проблемы я как то поднимала с ним, но он резко на нее реагирует. Говорит, что я его не хочу, не люблю и симулирую, что у меня мысли о другом, может у меня кто то еще появился, поэтому я его не хочу. Его резкость в поведении и в словах меня пугает и я тем более его не хочу, а он после того как успокоится, начинает приставать ко мне, но я уже всё-не могу... И мы ссоримся и у нас не завязывается нормальный разговор на протяжении дней 4 и секса нет. Он выпивает и курит, для меня это неприятно. Я ему говорила бросить курить, потому что неприятно целоваться, но он не бросает (понимаю, что это сложно) но особо и не требует целовать, вроде как понимает меня. А когда пьяный, он любит пофилософствовать и повыяснять отношения, и мы ругаемся опять, но после ругани ему не что не мешает заниматься сексом, а я не хочу...
Когда дело подходит к сексу, я начинаю думать, что сейчас облажаюсь, не смогу возбудиться, еще будет целовать, а у него пахнет изо рта, еще и поза его любимая быть снизу, а сверху мне не удобно, а пойти на компромисс, чтоб по очереди, он не хочет. Как то предложила ему быть сверху, ибо мне уже надоело быть там, на что он стал отказываться, а потом сказал "Ну че, как на рынке? Опять все испортила" и секса не было. Во время самого секса я думаю, как бы мне не было больно, и постоянно концентрируюсь на том, что надо думать о том, что мне должно быть хорошо. Действительно иногда симулирую. Иногда расслабляюсь, но никакого удовольствия не получаю. С болями к гинекологу не обращалась. Но на сдачу анализов недавно ходила. Все было хорошо.
07 окт. 2018
Алёна, читая ваш рассказ, я не удивляюсь тому, что вы не хотите секса и не можете расслабиться. Мужчина курит, вам это неприятно. В сексе он выбирает одну единственную позу, которая не нравится вам, но он не хочет идти на уступки и беспокоится только о себе. При этом, он даже не хочет обсуждать ваши проблемы, обвиняя вас в чем-то...

У меня вопрос возник один - а что вы там до сих пор делаете? Знаете ли вы, что на свете есть еще мужчины, помимо этого молодого человека?
07 окт. 2018
АлёнаГолощапова
Я тоже стала об этом задумываться, и уже хочу от него уйти дело времени. Но он не первый с кем у меня такая ситуация в сексе. Был человек полная его противоположность. Но и с ним я не могла расслабиться. В нем меня беспокоили его иногда детское поведение и большой половой орган-было больновато.
07 окт. 2018
Я тоже стала об этом задумываться, и уже хочу от него уйти дело времени. Но он не первый с кем у меня такая ситуация в сексе. Был человек полная его противоположность. Но и с ним я не могла расслабиться. В нем меня беспокоили его иногда детское поведение и большой половой орган-было больновато.

Алёна, правильно ли я понимаю, что у вас не богатый опыт - ваш партнер у вас только второй?
Были ли в вашей жизни мужчины, которые вас возбуждали? Я имею в виду, когда смотрите на мужчину и понимаете, что вы хотите его?
Достигаете ли вы оргазма хотя бы время от времени?
07 окт. 2018
АлёнаГолощапова
Нет. Он не второй, он 5. Все парни по началу меня возбуждали, но через какое то время все пропадало. Перодически я получаю оргазм, но это редко бывает.
07 окт. 2018
Алёна, хорошим показателем является то, что все ваши парни вас изначально возбуждали. Это говорит о том, что у вас нет проблем в области физиологии - видимо, ваши проблемы идут из головы.
На всякий случай я бы порекомендовала вам посетить гинеколога, чтобы полностью исключить физиологические факторы. Если есть эрозия или какие-то иные проблемы - это может вызывать болезненные ощущения во время полового акта.
Но из вашего рассказа я полагаю, что, все-таки, проблемы у вас психологические. Во-первых вы, зачем-то, вступаете в половой акт, хотя и не смогли расслабиться. От этого, безусловно, вы будете испытывать болезненные ощущения во время секса. Удовольствие возможно лишь тогда, когда вы расслаблены.
Если вам нужно больше предварительных ласк или что-то еще - это надо обсуждать с партнером. Важно исследовать себя, научиться понимать, что вам необходимо для полного расслабления. Обсуждать это с партнером, тогда он сможет вам помочь в этом. Если партнер обесценивает ваши чувства и желания, игнорирует и не хочет ничего об этом слышать. А еще и винит вас непонятно в чем - ищите другого партнера.
Во-вторых, вы, по какой-то причине, имитируете оргазм. Это обман. От этого не будет пользы никому. Здесь тоже важно, чтобы партнер знал, что с вами происходит и вы могли вместе искать те варианты в сексе, которые вас удовлетворят. Может быть это определенные позы, может быть дополнительно задействовать эрогенные зоны, которые гарантируют вам возбуждение и достижение оргазма, возможно вам нужны оральные ласки. Все это важно исследовать и знать о себе, и знакомить своего партнера со своими особенностями.
В-третьих, вы зачем-то соглашаетесь на интим, когда вам что-то не нравится. Запах табака или алкоголя. Когда вы занимаетесь сексом с партнером, от которого вас "воротит" (и не важно почему именно - может быть вам не нравится запах табака, а может быть его естественный запах) - вы, по-сути, позволяете себя насиловать... Это может быть очень травматично для психики.

И после всего перечисленного, у меня возникает еще более важный вопрос, Алёна: а как вы относитесь к себе? Любите ли вы себя, уважаете ли вы себя? Как вам кажется?
08 окт. 2018
АлёнаГолощапова
Да, Вы правы. У меня низкая самооценка. И с нынешнем парнем она стала еще ниже. Я думаю, что стоит задуматься над тем, чтобы начать любить себя. Я часто задумываюсь над этим, но чем чаще думаю, тем больше возникает психологических проблем. Я часто копаюсь, ищу какие то отговорки, ставлю перед собой барьеры, и становится сложно полюбить себя, часто нервничаю, из-за этого психую, возможно даже выношу мозг молодому человеку (по крайней мере это он так говорит), мне кажется, что он тоже не меньше его выносит.
Честно говоря, очень прониклась в Ваше сообщение.. Спасибо большое! Действительно, я очень сильно себя недооцениваю.
08 окт. 2018
Честно говоря, очень прониклась в Ваше сообщение.. Спасибо большое! Действительно, я очень сильно себя недооцениваю.

На здоровье, Алёна! Рада была вам помочь.
Остались ли у вас еще какие-то вопросы по теме или будем закрывать ее?
09 окт. 2018
АлёнаГолощапова
Нет. Вопросов больше не осталось. Спасбо Вам огромное!!!
09 окт. 2018
Алёна, пожалуйста! Рада была вам помочь.
Я тогда попрошу вас закрыть эту тему. Для этого нужно внизу страницы нажать кнопку "завершить".
Если вам вновь понадобится помощь - вы сможете открыть новую тему на форуме.
Удачи вам!

Отзыв о консультации

Очень приятный психолог! Было легко общаться и решать проблему. Ирина не только помогла справиться с моей проблемой, но и дала очень ценные советы и даже повлияла на мою дальнейшую жизнь. Огромное Вам спасибо.

АлёнаГолощапова