КонсультацииСексология

Не могу расслабиться во время секса. Что поможет?

11 июл. 2020
Оксана
Во время секса, в самом начале начинает сводить лицо, уши и рот. Последний раз очень перепугалась т.к. очень свело рот (губы сложились буквой «о» и не могла расслабить челюсть. Только спустя минут 5 я успокоилась и все прошло. Обращалась к неврологу он ничего не сказал, но и я думаю что это психологическая проблема. Во время физических нагрузок такое со мной не происходит. Меня это очень беспокоит, я теперь начинаю боятся следующего полового акта, боюсь повторения.

11 июл. 2020

Здравствуйте, Оксана!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

11 июл. 2020
Оксана

Ко мне можете обращаться на ты и просто Ксения или Ксюша.

11 июл. 2020

Хорошо, Ксюша, я тебя понял.

11 июл. 2020

Ксюша, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Если обращалась, то как оцениваешь результаты работы?

11 июл. 2020
Оксана

Не обращалась.

11 июл. 2020

Ксюша, ты замужем? Эти проблемы возникают с одним мужчиной или с разными?

11 июл. 2020
Оксана

Я не замужем. 9 лет назад пережила болезненное расставание. И все 9 лет у меня не было интимной близости. В начале этого года начала встречаться с молодым человеком и все у нас было хорошо в этом плане, иногда начинало сводить уши, но сразу прекращалось все. А сейчас у меня новый молодой человек. В первый раз у нас было все хорошо, а последний 2 раза я испытываю этот дискомфорт.

11 июл. 2020
Я не замужем. 9 лет назад пережила болезненное расставание. И все 9 лет у меня не было интимной близости.

Я понимаю, что это сделать очень сложно, но хотел бы узнать как ты объясняешь причину почему после расставания 9 лет не было интимной близости?

11 июл. 2020
Оксана

Мне изменил молодой человек, с которым мы собирались пожениться. Девушка оказалась беременная от него. И в этот же период меня предала лучшая подруга. В итоге я просто закрылась от людей. Года 3 вообще не подпускала никого к себе, общалась в основном в интернете с друзьями. За это время поправилась на 25 кг. Потом я выучилась на ногти и стала много работать. Пыталась знакомиться, но меня смущал мой вес. Была очень закомплексованна. А в ноябре 2018 взялась за себя и начала худеть, стала больше общаться с друзьями, куда-то ходить. И потом начала общаться с мужчинами на сайтах знакомств. В итоге я скинула 18кг. И стала нравится себе, но видимо самооценка ещё не совсем высока).

11 июл. 2020

Как ты думаешь: чем был вызван такой прирост веса?

11 июл. 2020
Оксана

Думаю это была моя единственная радость поесть! )

11 июл. 2020
Думаю это была моя единственная радость поесть! )

А если я назову это несколько иначе. Что это было заедание стресса, вызванного расставанием с одной стороны. И отрицанием значимости и привлекательности своего тела, которое было отвергнуто.

Что можешь сказать по поводу такого объяснения ситуации с повышением веса?

11 июл. 2020
Оксана

Я наверное соглашусь с вами.

11 июл. 2020
Последний раз очень перепугалась т.к. очень свело рот (губы сложились буквой «о» и не могла расслабить челюсть. Только спустя минут 5 я успокоилась и все прошло.

Как ты думаешь что могла выражать такая реакция тела?

11 июл. 2020
Оксана

Мне кажется я зажимаюсь. Не могу полностью расслабиться. Последние два раза у нас происходило в дневное время, и меня смущал свет. И я ещё стесняюсь своего тела. Думаю в этом тоже причина.

11 июл. 2020
Мне кажется я зажимаюсь. Не могу полностью расслабиться. Последние два раза у нас происходило в дневное время, и меня смущал свет. И я ещё стесняюсь своего тела. Думаю в этом тоже причина.

Ксюша, ты абсолютно верно написала причину.

Сначала ты сделала запрет своему телу на секс и удовольствия от секса.

Потом изуродовала свое тело весом, чтобы на него никто не польстился.

Всё это ты сделала по приказу своей подсознательной установки или психологической защиты.

Защита на то и защита, чтобы предохранять тебя от вреда. Чтобы не получила подобный удар, как при расставании тебя защитили от отношений.

Часть запретов ты смогла снять.

Но твое тело сопротивляется по приказу, чтобы защитить тебя от новой травмы.

Я достаточно понятно объяснил что с тобой происходит?

11 июл. 2020
Оксана

Все понятно, я это сама понимаю. Но не понимаю как из этого выходить.

11 июл. 2020

Я могу дать некоторые материалы, чтобы почитать, но они находятся на другом ресурсе, поэтому в личных сообщениях ты можешь оставить адрес электронной почты или скайпа.

А здесь мы начнем работать уже над устранением проблемы.

11 июл. 2020
Оксана

Да, конечно

11 июл. 2020

Скажи Ксюша, ты можешь говорить, когда

Начинает сводить лицо, уши и рот.

???