КонсультацииСексология
Не могу расслабиться во время секса. Что поможет?
Могу, но скованно. Нужно разработать челюсть, чтобы нормально говорить. До последнего раза, я не предавала этому значения. Это было буквально пару минут и все проходило, но в последний раз челюсть сковало сильно и я испугалась очень.
Какие слова запрещает тебе говорить тело?
Не знаю, не обращала внимания
Это могут быть не конкретные слова. Это может быть запрет на выражение эмоций. Вопрос каких именно?
Возможно я просто многое держу в себе, в том числе и эмоции. Допустим я стала за собой замечать. Вот едем мы с подругой в машине, играет музыка, подруга подпевает и пританцовывает, а я тоже хочу, но не могу, я сразу думаю. А вдруг я буду выглядеть по дурацки. Вот и с этой « дурацкой челюстью» возможно также, я борюсь поддаться эмоциям и своим ощущения, и поэтому внутри сковываю себя и получаю такой эффект?
Это очень важное наблюдение, которое поможет в нашей работе. Завтра мы продолжим консультацию.
Хорошо, спасибо! )
Возможно есть и другие причины, но эта причина точно присутствует. Это страх выглядеть нелепо или стать посмешищем.
Да это так
Мне кажется я зажимаюсь. Не могу полностью расслабиться. Последние два раза у нас происходило в дневное время, и меня смущал свет. И я ещё стесняюсь своего тела. Думаю в этом тоже причина.
Можешь перечислить какие части тела нравятся. А какие не нравятся?
Ноги, грудь, попа и лицо
Ты уверена, что всё перечислила?
Я даю тебе упражнение.
Когда никого нет раздеться перед зеркалом и поговорить со своим телом.
Потом описать этот разговор.
Если разговор получится очень трудным, то можешь написать результаты в личных сообщениях.
Цель разговора понять отношение к свои частям тела и узнать у них какие есть проблемы в принятии и что отвергается и почему.
Потом будем думать как это исправить.
Хорошо
Ксюша, вынужден сообщить, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. В соответствии с правилам PSYSOVET бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке или по скайпу. Я готов продолжить консультацию, если остались не решенные вопросы. Для того, чтобы договорится о возможности платных консультаций необходимо написать мне в личные сообщения.
С уважением, Владимир Викторович