КонсультацииСексология

Не могу расслабиться во время секса. Что поможет?

11 июл. 2020
Оксана
Во время секса, в самом начале начинает сводить лицо, уши и рот. Последний раз очень перепугалась т.к. очень свело рот (губы сложились буквой «о» и не могла расслабить челюсть. Только спустя минут 5 я успокоилась и все прошло. Обращалась к неврологу он ничего не сказал, но и я думаю что это психологическая проблема. Во время физических нагрузок такое со мной не происходит. Меня это очень беспокоит, я теперь начинаю боятся следующего полового акта, боюсь повторения.

11 июл. 2020
Оксана

Могу, но скованно. Нужно разработать челюсть, чтобы нормально говорить. До последнего раза, я не предавала этому значения. Это было буквально пару минут и все проходило, но в последний раз челюсть сковало сильно и я испугалась очень.

11 июл. 2020
Могу, но скованно. Нужно разработать челюсть, чтобы нормально говорить. До последнего раза, я не предавала этому значения. Это было буквально пару минут и все проходило, но в последний раз челюсть сковало сильно и я испугалась очень.

Какие слова запрещает тебе говорить тело?

11 июл. 2020
Оксана

Не знаю, не обращала внимания

11 июл. 2020

Это могут быть не конкретные слова. Это может быть запрет на выражение эмоций. Вопрос каких именно?

11 июл. 2020
Оксана

Возможно я просто многое держу в себе, в том числе и эмоции. Допустим я стала за собой замечать. Вот едем мы с подругой в машине, играет музыка, подруга подпевает и пританцовывает, а я тоже хочу, но не могу, я сразу думаю. А вдруг я буду выглядеть по дурацки. Вот и с этой « дурацкой челюстью» возможно также, я борюсь поддаться эмоциям и своим ощущения, и поэтому внутри сковываю себя и получаю такой эффект?

11 июл. 2020
Возможно я просто многое держу в себе, в том числе и эмоции. Допустим я стала за собой замечать. Вот едем мы с подругой в машине, играет музыка, подруга подпевает и пританцовывает, а я тоже хочу, но не могу, я сразу думаю. А вдруг я буду выглядеть по дурацки. Вот и с этой « дурацкой челюстью» возможно также, я борюсь поддаться эмоциям и своим ощущения, и поэтому внутри сковываю себя и получаю такой эффект?

Это очень важное наблюдение, которое поможет в нашей работе. Завтра мы продолжим консультацию.

12 июл. 2020
Оксана

Хорошо, спасибо! )

12 июл. 2020
Возможно я просто многое держу в себе, в том числе и эмоции. Допустим я стала за собой замечать. Вот едем мы с подругой в машине, играет музыка, подруга подпевает и пританцовывает, а я тоже хочу, но не могу, я сразу думаю. А вдруг я буду выглядеть по дурацки. Вот и с этой « дурацкой челюстью» возможно также, я борюсь поддаться эмоциям и своим ощущения, и поэтому внутри сковываю себя и получаю такой эффект?

Возможно есть и другие причины, но эта причина точно присутствует. Это страх выглядеть нелепо или стать посмешищем.

12 июл. 2020
Оксана

Да это так

12 июл. 2020
Мне кажется я зажимаюсь. Не могу полностью расслабиться. Последние два раза у нас происходило в дневное время, и меня смущал свет. И я ещё стесняюсь своего тела. Думаю в этом тоже причина.

Можешь перечислить какие части тела нравятся. А какие не нравятся?

12 июл. 2020
Оксана

Ноги, грудь, попа и лицо

12 июл. 2020

Ты уверена, что всё перечислила?

Я даю тебе упражнение.

Когда никого нет раздеться перед зеркалом и поговорить со своим телом.

Потом описать этот разговор.

Если разговор получится очень трудным, то можешь написать результаты в личных сообщениях.

Цель разговора понять отношение к свои частям тела и узнать у них какие есть проблемы в принятии и что отвергается и почему.

Потом будем думать как это исправить.

12 июл. 2020
Оксана

Хорошо

13 июл. 2020

Ксюша, удалось выполнить упражнение?

Какой результат?

14 июл. 2020

Ксюша, есть результат от выполнения упражнения?

16 июл. 2020

Ксюша, ты появишься в консультации?

17 июл. 2020

Ксюша, вынужден сообщить, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. В соответствии с правилам PSYSOVET бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке или по скайпу. Я готов продолжить консультацию, если остались не решенные вопросы. Для того, чтобы договорится о возможности платных консультаций необходимо написать мне в личные сообщения.

С уважением, Владимир Викторович