КонсультацииСексология

Не могу расслабиться при включенном свете

28 дек. 2015
Rizaya
Думаю, я далеко не одна живу с такой проблемой: не могу спокойно заниматься сексом, если горит хоть один фонарик рядом; только кромешная тьма! :) Понимаю, что муж уже досконально знает все мои минусы фигуры и так далее, а все равно... Не могу себя перебороть... Как можно с этим справиться?

28 дек. 2015
PsyPress
Rizaya, чего бы Вам хотелось, чтобы комментарии дали психологи, или Вам будет интересно, что об этом думают участники?
28 дек. 2015
Rizaya, позвольте поделиться с Вами собственным опытом. :)
Думаю, я далеко не одна живу с такой проблемой: не могу спокойно заниматься сексом, если горит хоть один фонарик рядом; только кромешная тьма! :) Понимаю, что муж уже досконально знает все мои минусы фигуры и так далее, а все равно... Не могу себя перебороть... Как можно с этим справиться?

Да, Вы правы, это не только Ваша беда - мой муж очень болезненно воспринимал мою просьбу погасить любой источник света в нашей супружеской спальне, много раз говорил мне о том, что знает моё тело и любит меня, что я не должна стесняться, тем более после стольких лет брака...
Спрашивал: "Я что, тебе чужой?" и реально обижался.
Знаете, какой выход нашли для себя мы?
Попробуйте имитировать для себя темноту, надев на глаза не пропускающую свет повязку.
Закрепите в сознании, что темнота окружает не только Вас.
И просто доверьтесь любимому!
Позвольте ему любоваться и обладать Вашим телом безраздельно.
Повязку на глаза можно сделать своими руками - украсить её по Вашему вкусу, а, надев её, представить себя восточной красавицей или шалуньей на королевском карнавале)))

28 дек. 2015
Милые дамы! Не забывайте про поговорку, что женщина любит ушами, а мужчина ГЛАЗАМИ!!!
Ведь эта поговорка не случайна, согласны?;)
28 дек. 2015
Rizaya , а с чего вдруг Вы решили это побороть?
У всех свои предпочтения в сексуальной жизни, у Вас это темнота. Почему вдруг решили прямо "бороться" с этим?
29 дек. 2015
Как-то неочевидно, что темнота нужна, чтобы муж не видел Вас.
Вполне вероятно, что темнота нужна, чтобы Вам не видеть его, да и не только его.
Как Вы отреагируете на идею не гасить свет, но завязаться глаза 1 себе, 2 ему?
01 янв. 2016
Rizaya
Как-то неочевидно, что темнота нужна, чтобы муж не видел Вас.
Вполне вероятно, что темнота нужна, чтобы Вам не видеть его, да и не только его.
Как Вы отреагируете на идею не гасить свет, но завязаться глаза 1 себе, 2 ему?

Одним словом, мне нужно просто перебороть себя! Если я ему глаза еще впридачу темноте завяжу, то он вообще меня не поймет...
02 янв. 2016
Здравствуйте, Rizaya !
Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь вообще к наготе - своей и других? Как Вы относитесь к своему телу? Нравитесь ли Вы себе? Как Ваш муж относится к Вам и в частности, к Вашему телу? Нравится ли оно ему? Как он выражает свои чувства к Вам?
03 янв. 2016
Аскет
Похожая на Вашу ситуация и у меня с супругой. Предпочитает заниматься сексом при выключенном свете, несмотря на то что у нас уже двое детей, вместе мы 10 лет, и знаем тело друг друга во всех подробностях. Я же наоборот, наверное как и подавляющее большинство мужчин, предпочитаю хоть небольшое освещение. Люблю любоваться своей женой! Но ничего не поделаешь, соглашаюсь с её пожеланиями. Ведь главное, чтобы в минуты нашей близости она себя КОМФОРТНО чувствовала!
10 янв. 2016
Rizaya
Здравствуйте, Rizaya !
Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь вообще к наготе - своей и других? Как Вы относитесь к своему телу? Нравитесь ли Вы себе? Как Ваш муж относится к Вам и в частности, к Вашему телу? Нравится ли оно ему? Как он выражает свои чувства к Вам?

Я себе нравлюсь не особо, поэтому, видимо, и кружат мысли о том, как я выгляжу в данный момент. Муж говорит, что ему все нравится: и животик, и первые признаки целлюлита...
16 мая 2016
Maria123
Я себе нравлюсь не особо, поэтому, видимо, и кружат мысли о том, как я выгляжу в данный момент. Муж говорит, что ему все нравится: и животик, и первые признаки целлюлита...

Вот и у меня такая проблема могу совсем расслабиться если прям темнота темнота :))

Согдиана,

Интересная идея) надо подумать но не знаю как муж отреагирует на это:))