КонсультацииСексология

Страх проникновения, не могу расслабиться. Как мне быть?

03 авг. 2021
Линда
Не могу расслабится. Когда приходит момент проникновения сильно сжимаю ноги и отталкиваю... Можете помочь?

04 авг. 2021

Здравствуйте, Линда.

Да, разумеется, ваше положение не безнадёжно.

  • Во-первых, необходимо поисследовать причины вашего напряжения. Скорее всего, вы чего-то опасаетесь, боитесь. Возможно, ваше состояние связано с каким-то прежним опытом или особенностями вашего воспитания. Что-то можете сказать об этом?
  • Во-вторых, необходима специальная сексуальная практика. Хорошо, если у вас есть отношения с мужчиной, который в вас заинтересован.

Посмотрите также вопросы в условиях консультации и поотвечайте на них.