КонсультацииОтношения в парах

Парень избегает встречи со мной

08 окт. 2018
Marina8031
Добрый день, меня зовут Марина и мне 24 года. Я не могу разобраться в отношениях. Суть в том, что с молодым человеком мы встречаемся 9 месяцев. У меня до него были отношения в 4 года, после которых был значительный перерыв. Он очень трепетно ко мне относился, всегда был внимателен и заботлив. Он говорит, что хочется жениться на мне и троих детей. Однако, случился странный поступок. В один день всё было замечательно. Мы провели день вместе, а после он поехал домой. На следующий день он со мной общался как обычно. Но потом перестал совсем писать в течение нескольких дней. Я пыталась ему позвонить, но он не взял телефон. Через 5 дней он написал мне. Мы поговорили. Он сказал, что боится обидеть меня, так как когда он открывается близким, они на него обижаться (даже мама как-то раз расплакалась). А он не хочет, чтобы мне было больно. На что мы решили, что всё это обсудим и будем разговаривать. Но на следующий день он отвечает мне на сообщения, но когда я пишу ему о том, когда мы увидимся, он читает сообщение, но не отвечает. Я не понимаю, что мне делать.

08 окт. 2018
Marina8031, Доброго дня, Марина! Как долго вы встречались с этим парнем?
08 окт. 2018
Marina8031
Уже 9 месяцев
08 окт. 2018
Marina8031, Сколько лет молодому человеку и чем он занимается?
08 окт. 2018
Marina8031
Ему 30 лет и он работает на себя. Занимается бизнесом
08 окт. 2018
Марина, а у вас какие предположения почему он так себя повёл, в чем причина того, что он не берёт трубку, не отвечает на ваши сообщения?
08 окт. 2018
Marina8031
Я даже не могу предположить
08 окт. 2018
Скажите, Марина, а когда молодой человек говорил о том, что когда он открывается он и обижает окружающих этим, он говорил что конкретно расстраивает близких?
08 окт. 2018
Marina8031
Нет, этого он не говорил. Мы договорились обсудить это при личной встрече. Но сейчас он как будто её не хочет
08 окт. 2018
Марина, а какие у вас были планы в отношении этого молодого человека?
08 окт. 2018
Marina8031
Я верила его словам. И мы обсуждали совместное будущее. Поэтому вероятно, что серьезные.
08 окт. 2018
Марина, какие чувства вы сейчас испытываете, опишите как можно подробней?
08 окт. 2018
Marina8031
Сейчас у меня преобладают недоумение, смятение. Я начинаю копаться в себе и искать то, что во мне не так. Сейчас я могу спокойно дать ему шанс восстановить всё. И сама хочу этого. Каждый раз хочу ему позвонить
08 окт. 2018
Марина, стоит понимать вот какую вещь, если человек не хочет общаться, значит не хочет, копаться в себе в такой ситуации дело неблагодарное. За время общения с ним вы привыкли к нему, строили с ним планы на будущее, но что не менее важно строили их у себя в голове. Вам сейчас очень не хочется представить, что, возможно эти отношения себя исчерпали. Как вы думаете ваш молодой человек, мог принять решение, о том что ваши отношения закончены? Попробуйте рассуждать в системе "Допустим" . "Допустим, он решил расстаться, что буду делать я" И еще один вопрос почему вы не можете ему позвонить, если хотите, что на самом деле не даёт вам сделать это, чего вы возможно опасаетесь? Только постарайтесь не обманывать саму себя