КонсультацииОтношения в парах

Как понять почему бывший парень меня избегает?

29 февр. 2016
Anna*
Здравствуйте! Я хочу поделиться своей проблемой, нуждаюсь в Вашей помощи! В 22 года со мной познакомился парень в интернете на сайте знакоств, ему было 23. На тот момент мы жили в соседних областях. Я и раньше замечала его фотку на сайте и очень хотела, чтобы он мне написал, что-то необъяснимое тянуло меня к нему, возможно, потому что я узнала его. Когда мне было 14 я гадала на расческу, именно он мне приснился и расчесывал, хотя я и понятия не имела о его существовании до, но это точно был он. Я не проявляла никакой инициативы, он сам нашел меня, написал, хотел серьезных отношений, я сказала, что встреча возможна через полгода, а до этого общение по телефону. На мое удивление он согласился, думаю, он надеялся, что в процессе убедит меня встретиться раньше. Хочу заметить, что он нормальный парень, который до этого жил активной половой жизнью, а я была девственницей. Он обаятельный, целеустремленный, умный, внешность обычная, я же многим нравлюсь из-за внешности, также имею высшее образование. Мы общались, очень нравились друг другу, я влюбилась, он вроде тоже, но мы слов любви не говорили друг другу, однако, он заявлял, что тоже чувствует, что я часть его и ему было это дико. Я с ним часто ссорилась, бросала его, потому что у меня характер собственника, я очень ревнива, также требую пунктуальности. Когда я его бросала, он возвращал меня, потом уже и я сама возвращалась. Мы должны были встретиться через неделю, а у него случилась травма и встречу мы перенесли, он делал операцию, потом у него ко мне появилось раздрожение, злость, я опять бросила его. Он завел себе девушку на сайте, но она жила очень далеко от его области. Я не знала этого. Вернулась к нему, предложила встретиться, он согласился. Но за этот период (до встречи, с момента моего возвращения к нему) он изменился, очень жестоко со мной. Я ему звонила, а когда она ему звонила во время нашего разговора, он переключал связь на нее, при этом, ничего не сказав мне, что у него есть девушка он не признавался и не отвечал на мои звонки, когда он, не предупредив, переключил звонок. Это было мое унижение, целый вечер унижения, он хотел унизить меня. Ноя встретилась с ним. На встрече он предложил мне отношения, я спросила, типа, как, потому что он в одной области, я в другой, он ответил, что как-то,мне это не подошло. Он потом, в процессе общения, узнал мои требования, что должно быть собственное жилье, шубы...А у него этого всего нет, он простой парень, а мне это очень важно. Я ему явно понравилась на встрече, а он меня в прямом смысле сильно разочаровал, у меня была боль утраты, мой образ рухнул, мне не нужен был этот человек, я хотела скорее покинуть его и все забыть, забыть, что он был в моей жизни, я до встречи хотела переночевать у него, так как, живу в другой области, но я смылась от него. Через два дня я хотела к нему вернуться, но он уже тогда признался о своей девушке (новой).Потом он работал в моей области недельку, позвонил мне, наверное, хотел встретиться, но я дала понять, что очень занята. Через месяц он поехал к той своей девушке, где и устроился на работу. Переодически, раза 3-4 он мне звонил, то рассказываЛ, как он счастлив, про то, что она его человек, а потом, что у них все плохо, ссорились они, она унижала его. Девушка та ничего особенного, страшненькая. Потом, как-то яприслала ему смс:"Я люблю тебя, вернись ко мне".Он мне позвонил, хотя в это время направлялся возвращать ее, у них случилась ссора, он ударил ее по лицу. Он хотел, чтобы я повторила, но я не стала этого делать, он спросил:"Ты хочешь отношений",но я ответила, что не знаю, потому что это был развод. Просто он очень задел мое самолюбие, я хотела, чтобы он вернулся, но не хотела отношения, я очень страдала, что я не нужна ему. Ничего я не добилась, он выбрал свою девушку и на следующий день, я ему прислала смс со смыслом, что это был развод, что на встрече я плакала от разочарования, а влюблена была в оброз. Потом я опять подкатывала к нему, он со своей девушкой был в ссоре, а он мне отвечал:"Не сдамся, не дождешься".Так я подкатывала к нему 2 года, предлагала сойтись, но он не соглашался, то хотел встречи, то дружбы, то секса, все, кроме отношений. При этом я знаю, что лучшая девушка по внешности из тех, что у него были, знаю, что он очень хочет секса со мной, что очень притягиваю его, даже не знаю почему, но он говорит, что со мной, как в концлагере, просто я не разрешаю лайки ставить и иметь подруг. Но я думаю, это все отговорки, раньше он соглашался. Также он меня звал в гости, хотя живет в соседней стране, когда я предлагала встречу и говорил, что оочень мечтает меня поцеловать. Меня мучает то, что он не хочет возвращаться ко мне, ведь я два года за ним бегала, никто никогда меня не бросал, мажоры хотят на мне женться. а он так со мной, а мучает меня все это, потому что уж очень я его любила, так сильно, что с ума сходила. Почему мне отказывает мой бывший парень, если я знаю, как сильно я его притягиваю, как сделать, чтобы он вернулся ко мне, помогите, пожалуйста?

29 февр. 2016
Anna*, добрый день. Достаточно запутанная у Вас вышла история. Но я вижу очень много противоречий в ней. Так притягиваю или люблю? Вы его любите? Вам нужны эти отношения? Именно отношения, а не самоутверждение?
29 февр. 2016
Anna*
Его тянет ко мне, и морально, и сексуально. Почему он не сдается? Нет, я его не люблю, после встречи любовь исчезла, но мне необходимо добиться его, а то мне неспокойно, я от этого очень страдаю, уже три года не могу успокоиться, мне нужно понять причину нежелания быть со мной. НЕт, мне не нужны отношения с ним, где я буду жить с ним, на съемной квартире, во что я буду одета. Не, я не хочу с ним быть, но не могу я его понять, почем он не захотел...
29 февр. 2016
о не могу я его понять, почем он не захотел...

Скорее всего он просто понял, что именно Вам нужно.
29 февр. 2016
Anna*, а Вы не думали о том, что этот парень просто понимает, что он Вам не нужен. По описанию Вы играли с ним в кошки-мышки, а не он с Вами. Вполне логично, что ему хочется встретить девушку, с которой он будет счастлив и любим. Вы же хотите быть любимой и счастливой? Вот он тоже хочет.
Если Вы напрямую ему неоднократно говорили, что он не соответствует Вашим запросам, то вполне вероятно, что он хочет забыть и начать жизнь уже без Вас. Но Вы упорно продолжаете бредить ему рану. Может стоит его пожалеть, оставить в покое и рости в своих глазах за счёт себя, а не за счёт другого человека?
29 февр. 2016
Anna*
Скорее всего он просто понял, что именно Вам нужно.
Вот и мне так кажется, потому что он не дурак)

Мировик, Спасибо большое) Думаю, Вы правы. Тут дело не в самоутверждении за его счет, я в этом не нуждаюсь, я привлекательная, умная, порядочная девушка, без вредных привычек, со мной хотят быть парни, которые чего-то добились в жизни. Но мне не дает покоя этот, потому что я его очень сильно любила до встречи, а он посмел отказать мне, если бы Вы видели его девушек, Вы бы тоже не смогли его понять, на чем основан его выбор, похоже, ему нужно девушку попроще просто...Да,я действительно ему говорила, что мне надоело играться уже в кошки-мышки,хватит ,мол ,убегать от меня...Потому что иногда он даже боялся слышать меня...Спасибо за характеристику)
29 февр. 2016
Anna*, если у Вас есть вопросы к психологу в отношении этой ситуации - пишите.