КонсультацииОтношения в парах

Как быть, когда нынешний парень поступает так же, как и бывший?

08 июл. 2019
Нафання
Начала замечать, что нынешний парень во время ссор часто произносит фразу:" Давай через месяц поговорим" и уходит. Когда я в лоб спросила для чего он говорит так, то признался, что это мол психологический ход, узнать плюнет ли на отношения человек, или сразу после этой фразы он начнет меняться. Довольно-таки больно было слышать такую фразу. Попросту потому, что человек пытается мной манипулировать.
Бывший парень так же пытался делать. Только другим методом. Он врал сначала, что смертельно болен, чтоб узнать буду ли я с ним, потом сказал, что разбился на велосипеде, опять же, чтоб узнать буду ли я волноваться за него.
Я не понимаю почему люди стремятся проверять мои чувства.
И я не знаю как мне дальше общаться с моим нынешним парнем. Вся эта ситуация повлияла на мое доверие к нему. Он хоть и сказал, что больше так играть со мной не будет, но веры у меня уже нет. Я боюсь, что он снова так проверять начнет.
По какой причине люди могут так поступать?
Объясните, пожалуйста.

08 июл. 2019
Нафання, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Подскажите, как я могу к вам обращаться?

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
08 июл. 2019
Нафання
Здравствуйте. Зовут меня Наталья. С правилами ознакомлена и меня все устраивает.
08 июл. 2019
Наталья, очень приятно.
Вы задали два вопроса:
- Как быть, когда парень так поступает
И
- По какой причине люди могут так поступать?
Правильно ли я понимаю, что вы хотите получить ответ на оба эти вопроса? Или у вас какие-то другие ожидания от консультации здесь?
08 июл. 2019
Нафання
Да, вы меня верно поняли, я хочу узнать ответы на эти два вопроса.
08 июл. 2019
Давайте попытаюсь вам помочь в этом:

- По какой причине люди могут так поступать?

Люди так поступают, потому что их так воспитали. Многих людей родители не научили открытым, честным, доверительным разговорам. Им приходилось добиваться своего посредством манипуляций. Этот опыт закрепился и люди так ведут себя автоматически, неосознанно. У них нет в арсенале других инструментов общения в таких случаях. Но этому можно учиться.
08 июл. 2019
Нафання
Меня не сильно радует происходящее. Не хотелось бы чтобы и в будущем такое происходило, все-таки отношения не могут без доверия жить.
Как человеку помочь преодолеть эту "привычку"?
09 июл. 2019
Он хоть и сказал, что больше так играть со мной не будет, но веры у меня уже нет. Я боюсь, что он снова так проверять начнет.

Дайте ему еще один шанс. Отнеситесь с пониманием. Эти проблемы вырастают из детства. Он же сказал, что не будет так больше играть. Как думаете, сможете дать ему шанс? Отказаться от него вы всегда успеете.
09 июл. 2019
Нафання
Если уж человек решил все-таки мне обо всем признаться, а не дальше утаивать, то, наверно, он еще не потерян. Как-то сотрудничать возможно получится.
Стоит все-таки еще попробовать с человеком найти общий язык, научиться с ним правильно говорить, чтобы мы с ним поняли друг друга.
09 июл. 2019
Наталья, согласна с вами. Отношения - это тоже труд. Отношения не бывают без проблем и шероховатостей. Раз он нормально отреагировал на ситуацию - не стоит ставить на нем крест. =)

Есть у вас еще какие-то вопросы ко мне в рамках данной темы?

Отзыв о консультации

Результат получился достаточно положительный. Психолог на все вопросы ответил, все моменты разъяснил внятно и четко. Отвечал, я бы сказала, по-доброму.

Нафання