КонсультацииОтношения в парах

Как себя вести, когда бывший парень снова пишет?

21 апр. 2023
Александра
Как вести себя, когда пишет бывший парень? Из отношений я ушла сама, было несколько попыток уйти от него, но он писал и я в надежде на изменения в лучшую сторону опять поддавалась. Понимаю, что люди не меняются и утешать себя таким образом было глупо. Всё началось летом, он увидел меня, я ему понравилась и он мне написал сам. Начало нашего общения было красивое. Он писал и звонил каждый день, видеться хотел тоже каждый день, требовал от меня больше внимания и ласки. Я конечно в душе радовалась, но первое время сдерживала себя. Потом конечно же растрогалась и поддалась чувствам. После этого потихоньку он начал отдаляться, ссылаясь на загруженнось по работе. Появлялся всё реже, раз в неделю писал, виделись и потом на неделю мог пропасть. На мои сообщения мог не отвечать. На мой вопрос что случилось, остыл ко мне или нашёл другую, он ответил, что занят по работе и я своим таким поведением его отталкиваю. Я же не из тех кто пишет целыми днями, звонит и ревнует. Я спокойно жила своей жизнью, не навязываясь, но было очень больно. Мы уже пару месяцев не общались с ним, но вот он опять написал. Не знаю как реагировать, отвечать или нет. В душе хочется ответить и увидеть его, я скучаю очень, но в тоже время не хочу делать себе больно. Как быть? Что ему ответить? Как реагировать на это?

21 апр. 2023

Здравствуйте, Александра. Вы и сами понимаете, что отношения с этим парнем принесли больше страданий, чем радости.

Я спокойно жила своей жизнью, не навязываясь, но было очень больно. Мы уже пару месяцев не общались с ним, но вот он опять написал.

Был ли разрыв отношений, или он просто как обычно пропал и перестал общаться?

21 апр. 2023
Александра

Я написала, что больше так не могу, что хочу нормальных взаимоотношений, хочу любить и быть любимой и по этому я ухожу. На что он просто промолчал.

21 апр. 2023
Я написала, что больше так не могу, что хочу нормальных взаимоотношений, хочу любить и быть любимой и по этому я ухожу. На что он просто промолчал.

Ну, все. Вы молодец, приняли решение и уважаем себя. Почему он все ещё может Вам написать? Когда мы оставляем этот шанс, эту открытую дверь, можно предполагать что такой человек обязательно захочет воспользоваться нашей добротой и наивностью.

Что мы можем сказать об этом парне, какой он?

21 апр. 2023
Александра

Он уже много лет в разводе, есть двое детей взрослых. Очень уверенный в себе и своей правоте всегда, перфекционист невозможный во всём, смелый, шустрый, трудолюбивый, целеустремленный.

Но в отношениях нет нежности, любви, заботы. Он для меня не сделал ничего. На день рождение не поздравил, новый год провёл тоже без меня, прислал просто открытку на вотсап и 8 марта аналогично. После этого я села и подумала... А зачем мне такой человек рядом, он меня не ценит, не бережёт. Хотя он мне говорил, что я ему очень дорога, что ему хорошо со мной и комфортно и очень редко кого он впускает в свою жизнь так близко и я вошла в этот список, звучит типа он осчастливил меня своим присутствием

21 апр. 2023
Хотя он мне говорил, что я ему очень дорога, что ему хорошо со мной и комфортно и очень редко кого он впускает в свою жизнь так близко

Конечно, Вы правы, этот мужчина говорит, но не делает. Мужчину оцениваем не по словам, а по его поведению. И мы ничего не требуем, просто видим что есть. Если он не проявляет активность, если он не хочет порадовать, удивить, развлечь, ничего не даёт, но только берет, причём приходит когда ему надо - все остальные его качества не имеют значения, он может быть умным, красивым, успешным, но это не тот парень. Он не заинтересован в полноценных искренних отношениях. И действительно, зачем это нам нужно? Такой мужчина сразу как только мы это поняли, отправляется на выход. И он больше не может с нами связаться. Все номера, соцсети - удаляем все, что с ним связано. Иначе, он обязательно вернётся, не из-за любви конечно, а просто проверить - жертва на месте и ещё ждёт? Если мы ответим - что угодно, даже негативом, это будет отклик, сигнал что Вы его не забыли. Поэтому лучший вариант - заблокировать и удалить контакты. А если не поленится приехать лично - спокойно отправить туда, откуда пришёл. Трудно, если ещё скучаете, но надо перетерпеть.

Начало нашего общения было красивое. Он писал и звонил каждый день, видеться хотел тоже каждый день, требовал от меня больше внимания и ласки. Я конечно в душе радовалась, но первое время сдерживала себя. Потом конечно же растрогалась и поддалась чувствам. После этого потихоньку он начал отдаляться,

Конечно, все мужчины как правило вначале красиво ухаживают, чтобы добиться внимания и расположения женщины. Задача мужчины чтобы женщина выбрала его и секс это и есть то, что говорит ему - она стала моей. Дальше когда он добился близости, это и есть высшая точка его желания. И если потом он исчезает, начинает быть сильно занят работой и другими делами, значит что возможно длительные отношения ему вообще были не нужны. И он просто меняет женщин и это его стиль жизни. Хотим ли мы быть одной из многих, чтобы он возвращался раз в полгода на запасной аэродром? Конечно нет. Поэтому как только поняли какие отношения ему нужны - лёгкие и ни к чему не обязывающие, расстаёмся и идем дальше. Нужен тот, кто захочет большего. Но нам нельзя привязываться слишком рано, пока он ещё никто - не жених и не муж, и никак не показал серьёзность своих намерений.

21 апр. 2023
Александра

А такие люди могут поменяться? Могут начинать ухаживать или что-то подобное?

21 апр. 2023
Очень уверенный в себе и своей правоте всегда, перфекционист невозможный во всём, смелый, шустрый, трудолюбивый, целеустремленный.
И я вошла в этот список, звучит типа он осчастливил меня своим присутствием
Появлялся всё реже, раз в неделю писал, виделись и потом на неделю мог пропасть. На мои сообщения мог не отвечать. На мой вопрос что случилось, остыл ко мне или нашёл другую, он ответил, что занят по работе и я своим таким поведением его отталкиваю.

Вообще все это очень напоминает нарциссический тип личности. Много перфекционизма, уверенности, подчеркивание своей исключительности. И если женщина ведётся на это и начинает им восхищаться, она на крючке, дальше её можно раскачивать на эмоциональных качелях, то приходить, то бросать, то есть давать этот контраст - сильные чувства /холод, интерес /обесценивание. И это к сожалению работает с многими женщинами с нестабильной самооценкой, которые в детстве были воспитаны строгими требовательными родителями. Или кто-то из родителей был недоступен. Расскажите как Ваши родители воспитывали Вас, как относились друг к другу?

21 апр. 2023
А такие люди могут поменяться? Могут начинать ухаживать или что-то подобное?

Люди вообще крайне редко меняются, только если сами этого очень хотят. Но ему это точно не нужно, зачем - у него все хорошо. Ухаживает любой мужчина только до того, как начался секс. Потом ухаживание заканчивается, ведь мужчина добился женщины и больше бегать за ней не нужно. Дальше, если за время ухаживания мы успели создать с ним крепкую эмоциональную связь, когда он заинтересован в общем будущем, то он конечно и дальше остаётся включённым в жизнь женщины, делает ей предложение и они становятся семьей.

Если связь остаётся в статусе любовников - мужчина может помогать женщине, дарить подарки, но это уже не ухаживание, а скорее благодарность за секс.

Что касается такой нарциссической личности, то он ухаживает только что бы заполучить свою жертву, привязывает её сильными яркими эмоциями в самом начале отношений, потом так и будет - то холод, то немного тепла, но как в начале уже не будет. Он не тратит силы и средства на то, что уже и так есть - восхищение и готовность подчиняться.

21 апр. 2023
Александра

Благодарю за консультацию. Поняла, что нет смысла, надеяться, что его отношение поменяется и начнуться нормальные взаимоотношения.

21 апр. 2023

Александра, рада помочь Вам. Обращайтесь при необходимости. Пусть рядом будет только искренне любящий Вас мужчина. Всего доброго и хорошего дня 😊🌹

22 апр. 2023
Александра

Благодарю Вас🌺