КонсультацииОтношения в парах
Бывший вернулся и сделал мне предложение. Как поступить?
Софа, здравствуйте. Меня зовут Светлана Дмитриевна, давайте пообщаемся про Вашу ситуацию.
Вы достаточно подробно ее описали, но я не увидела, что именно Вы хотите прояснить? Давайте попробуем сформулировать, в чем именно Вам нужна помощь?
И сразу вопрос. Как Вы можете оценить по 10 бальной шкале Вашу удовлетворенность отношениями, если не считать отсутствия предложения.
Я переживаю, что снова у него угаснут чувства, я не доверяю и постоянно переживаю из-за этого. Его отношение и поведение 10/10 . Но подозрение, что про женитьбу была просто манипуляция и что как только меня полностью добьеться, то сново все закончится.
София, неопределенность - очень неприятное для многих людей состояние. Вы уже пережили ситуацию расставания, я понимаю Ваш страх, что угаснут чувства.
Мы не можем точно знать, что будет завтра и как поведут себя наши близкие. Но очень хотелось бы им верить.
Вы разговаривали с ним про Ваши чувства и опасения? Что он думает по поводу предложения и свадьбы?
Если он сделает Вам предложение, как Вы будете себя чувствовать? Страх уйдет?
Да, если будет предложение страх уйдёт. Когда я говорю о своих переживаниях (но не про свадьбу) он прекрасно все понимает и говорит, что свои прошлые ошибки осознает. Действительно стал идеальным. Просто ощущение что загс был манипуляцией, чтобы выбрала его
Софа, а про свадьбу Вы с ним открыто говорили?
Нет, не считаю нужным говорить. Человек либо сам хочет либо нет
Я здесь с Вами совершенно согласна, однако мы сейчас ищем, как нам снизить Ваши переживания. Возможно, Ваш партнер не знает, как для Вас это важно и что Вы переживаете, и не торопиться. Разговор бы помог в этом разобраться. Поскольку мы с этой стороны не можем повлиять на ситуацию, давайте вернемся к Вашим эмоциям.
Да, Но подозрение, что про женитьбу была просто манипуляция и что как только меня полностью добьеться, то сново все закончится.
Получается, что Вы боитесь завершения отношений? Т е для Вас предложение - это как гарантия сохранения отношений?
Диалог был один раз и давно, ответ заключался в том, что хочет все красиво сделать и поэтому нужно поднакопить чтобы было вау. Дело не гарантии, а не было ли это манипуляцией
Читала что многие так манипулируют
Диалог был один раз и давно, ответ заключался в том, что хочет все красиво сделать и поэтому нужно поднакопить чтобы было вау.
Объяснение вполне разумное, на мой взгляд. Предложение и свадьба достаточно серьезный шаг, и требует финансовых ресурсов и даже определенной смелости, чтобы его сделать. Это огромная ответственность, которую могут чувствовать люди перед выбором.
Дело не гарантии, а не было ли это манипуляцией. Читала что многие так манипулируют.
Трудно сказать, что именно в тот момент двигало Вашим молодым человеком. Вряд ли мы сможем это разгадать. А был ли он замечен в манипуляциях в каких то других вопросах? Где то еще Вас настораживает его поведение?
Нет, во всем остальном идеальней быть не может. Свадьбу как торжество я не хочу и он вроде тоже. Странно что за почти три года я лично не знакома также с родителями его. Сейчас они уже далеко живут, поэтому это вроде объяснение. Спасибо Вам большое, Вы меня успокоили очень! Зря я переживала из-за этого, еще раз спасибо!
Софа, иногда люди проходят через трудности, допускают ошибки. Это нормально. Сомневаться и волноваться - тоже нормально. Мы не знаем, что будет завтра, но сегодня мы можем влиять на свое состояние и строить честные отношения без манипуляций. Я Вам желаю огромного счастья, пусть все неприятности остануться позади!!!