КонсультацииОтношения в парах

Сделал предложение и стал сомневаться в чувствах. Как быть?

30 окт. 2023
Валерий
Познакомились с девушкой повторно через 20 лет. Раньшк ходили аместе в сад и школу. К меня и у нее были семьи, оба в разводе. Знаем в нынешнем состоянии друг друга 8 месяцев. До этого в жизни получалось так, что прсле развола с первой женой делал предложение одной и той же трижды, но так до свадьбы и не дошло. После определённых обстоятельств бывшая девушка закрылась и разорвала отношения. Сразу отслеживал страх быть одному, потом вроде это ушло. С нынешней девушкой вроде все хорошо складывается. Она начала часто говорить про кольцо, про то что ей нужно все понимать и видеть к чему все идет. Купил кольцо. Начала говорить что не уверена что я серьёзно. Сделал сам предложение. Роспись через пару дней, а меня накрыло. Стал сомневаться искренне ли я хочу жениться или сделал это для ее спокойствия. В целом мне с ней хорошо по многим сферам. Однако для меня семья это про совместное развитие и стремление. У нас сейчас рна во всем соглашается, говорит что прсле осмысления тех или иных слов понимает что я прав, и одновременно периодически говорит что наступает себе на голого, что меняет себя ради меня. Не могу понять, но внутри появились какие-то сомнения не прспешил ли я. Сказал ей, увидел реакцию, сейчас сильное чувсто ответственности за ее состояние и чувство вины.

30 окт. 2023

Здравствуйте, Валерий!

Ваши сомнения и чувства абсолютно нормальны в этой ситуации. Здесь важно подойти к решению с максимальной честностью и чувством ответственности.

Прежде чем начать, пожалуйста прочитайте условия бесплатной консультации.

И напомните себе, что сомнения - нормальная часть процесса принятия серьезных решений. Главное - давать себе возможность понять, что действительно важно для вас и вашей невесты.